Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ при покупке квартиры в ипотеку

9 марта 2016 в 09:25
Доброе утро! Подскажите как заполнить декларацию в данном случае? Несколько лет подряд налоговый  имущественный вычет делился между мужем и женой. Квартира взята в ипотеку. В прошлом году развелись. Как теперь заполнять налоговую декларацию? Собственник жена.
Ирина Ротнова Модератор
9 марта 2016 в 09:26
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  227 510 баллов, г. Омск
9 марта 2016 в 09:34
Цитата (ВикторияЛ):Несколько лет подряд налоговый  имущественный вычет делился между мужем и женой. Квартира взята в ипотеку. В прошлом году развелись. Как теперь заполнять налоговую декларацию? Собственник жена.
Добрый день

Вы же заявили "свою" сумму вычета,вот ее и "добирайте"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 марта 2016 в 09:43
А как же та сумма , которая полагалась мужу, ведь платит она за ипотеку?
9 марта 2016 в 13:02
Цитата (ВикторияЛ):А как же та сумма , которая полагалась мужу
Она не меняется,какая была заявлена у него в декларации,ту он "выбирает"
9 марта 2016 в 13:55
Получается я гашу ипотеку, а мой бывший муж получает вычет?
9 марта 2016 в 14:33
Цитата (ВикторияЛ):Получается я гашу ипотеку, а мой бывший муж получает вычет?
Добрый день
Эта ваши семейные дела.Заполнение декларации тут ни при чем.
Шевчук Елена  0 баллов
15 марта 2016 в 12:31
Добрый день! Думаю, что будет честно написать заявление в налоговую инспекцию, приложить документы, о том, что именно вы погашаете ипотеку, ( наверное уместны документы о разводе), считаю, что справедливость восторжествует. Удачи!
HelG  6 289 баллов, г. Москва
15 марта 2016 в 18:05
Цитата (Шевчук Елена):Добрый день! Думаю, что будет честно написать заявление в налоговую инспекцию, приложить документы, о том, что именно вы погашаете ипотеку, ( наверное уместны документы о разводе), считаю, что справедливость восторжествует. Удачи!
Добрый день!
Документы о разводе никак не влияют на получение вычета и погашение ипотеки. Считаю, налоговая тут ничем не поможет.
Если только через суд взыскивать с бывшего мужа погашение части процентов по ипотеке. А это уже юридические тонкости.
Шевчук Елена  0 баллов
17 марта 2016 в 10:31
Цитата (HelG):Если только через суд взыскивать с бывшего мужа погашение части процентов по ипотеке. А это уже юридические тонкости.
Добрый день! А если бывший муж  уже не проживает в этой квартире и не имеет к ней никакого отношения в том плане, что квартира осталась жене и ипотеку погашает жена, то на каком основании с него через суд взыскивать "погашение части процентов по ипотеке" ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер