Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На каком счете учитывать услуги банка?

9 марта 2016 в 09:57
Здравствуйте, много читал всего, статьи форум, но всё старые. И в связи с нашим переменчивым государством хочу спросить. На какой счет лучше относить услуги банка. прямиком на 91 счет? можно ли на 44.01 (тут например услуги за терминалы оплат). Указано ли где то куда отнести и как правильно это делается?
Ирина Ротнова Модератор
9 марта 2016 в 10:07
Цитата (Vitalik35s):И в связи с нашим переменчивым государством
Добрый день!
На нашем форуме запрещены политические дискуссии, а Ваша фраза, вынесенная мной в цитату, провоцирует такую дискуссию.
Пожалуйста, в будущем избегайте использования подобных фраз. Читайте правила форума.
9 марта 2016 в 10:09
Извиняюсь, не имел виду ничего плохого этими словами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ТаЛиНи  5 795 баллов, г. Кемерово
9 марта 2016 в 10:32
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
 Обычно по услугам банка применяются бухгалтерские проводки :
• Дебет 91, Кредит 51 – отражает комиссию банка, которая была списана со счета самим банком; 
         Дебет 60, Кредит 51 – отражает дату списания средств со счета (когда вы сами перечисляете);
• Дебет 91, Кредит 60 – отражение перечисленной комиссии по полученным документам банка (СФ; УПД)

Думаю решение о применении счетов 91;60;76 по поводу комиссии банка, остается  за организацией, и она самостоятельно принимает решение закрепив это в Учетной политике.
9 марта 2016 в 10:49
Большое спасибо, я тоже так думал, просто надо было удостовериться, что думаю правильно.)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер