Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На каком основании бухгалтер должен начислять страховые взносы по дополнительному тарифу?

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
9 марта 2016 в 12:26
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каком основании бухгалтер должен начать начислять страховые взносы по дополнительному тарифу? Достаточно, что есть отчет о проведении спецоценки или еще нужен приказ? Спасибо.
KEGa  48 152 балла, г. Екатеринбург
10 марта 2016 в 08:28
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Для начала надо установить, распространяется ли на работников действие статьи 58.3 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ, а именно, заняты ли они на видах работ, указанных в  пунктах 1-18 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" .
Если нет, то и взносы по дополнительным тарифам платить не надо.
Если да, то с даты утверждения отчета о проведении спец.оценки можно применять тарифы, установленные частью 2.1 статьи 58.3 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ. Специального приказа не требуется.
yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
10 марта 2016 в 13:21
Спасибо большое..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер