Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ответить на требование о предоставлении документов, если документы уничтожены?

9 марта 2016 в 13:52
Добрый день. Пришло требование на предоставления документов за 2011 г. За 2011 г. все документы уничтожены как по истечению срока хранения, раньше срока. Как нам быть?
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
9 марта 2016 в 13:59
Цитата (Екатерина44):Пришло требование на предоставления документов за 2011 г.
День добрый. Требование в рамках какой статьи НК РФ ?
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
9 марта 2016 в 14:00
День добрый, если по конкретному контрагенту - может стоит к нему обратиться за недостающими документами, объяснив ситуацию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 марта 2016 в 14:06
Документы по взаимоотношению двух  организаций, мы у одной из них были на субподряде. У той орг-ции которую проверяют тоже нет документов или они их просто не предоставили. Вот теперь к нам требование пришло о предоставлении документов.

Тут не совсем налоговики п.4, п.5 ст.13 ФЗ-3 от 07.02.2011
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
9 марта 2016 в 14:12
Цитата (aleksandra1986):День добрый, если по конкретному контрагенту - может стоит к нему обратиться за недостающими документами, объяснив ситуацию?
Получается требование в рамках встречной проверки. Но об этом чуть позже. А почему вы считаете что документы уничтожены раньше срока. ?  По общему правилу он составляет четыре года (подп. 8 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ). У вас какой период 2011 запрашивают ? 4 года точно не прошло ?
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
9 марта 2016 в 14:16
Цитата (Екатерина44):Тут не совсем налоговики п.4, п.5 ст.13 ФЗ-3 от 07.02.2011
Тогда не могу вам помочь. Знаю что закон о полиции , но с ним не знакома.
9 марта 2016 в 14:21
Взаимоотношения были 2-4 кв 2011г. В 2013г. была налоговая проверка, документы были. Вопросов по ним не возникло. В данный момент их найти не можем.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
9 марта 2016 в 14:26
Цитата (Екатерина44):Взаимоотношения были 2-4 кв 2011г. В 2013г. была налоговая проверка, документы были. Вопросов по ним не возникло. В данный момент их найти не можем.
Просто на срок хранения тоже нужно ориентироваться. А случае таких запросов  в сопроводительном письме инспекторам  указывется, что данные  представить невозможно, так как срок хранения первичных документов прошел. (подп. 8 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ).  Поэтому встречная проверка в отношении этих документов невозможна.

Может вам стоит и полиции так ответить.
9 марта 2016 в 14:31
Спасибо. Будем пытаться так ответить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер