Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая не принимает уточненную декларацию по земельному налогу

9 марта 2016 в 14:20
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, вопрос заключается в следующем, подали декларацию по земельному налогу за 2015г. в срок , но к сожалению произошла техническая ошибка в отчетном периоде  был поставлен 2016г. Обнаружив ошибку подаю уточненную декларацию с сопроводительным письмом.
Налоговая присылает письмо о не принятии уточненной декларации(т.к. отсутствует первичная) и предлагает подать декларацию уточненную за 2016г. с нулями, а за 2015г. первичную.
Как мне поступить чтобы не попасть на штраф по 119 НК РФ ,ведь что мне предлагает налоговая это штраф.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
9 марта 2016 в 14:33
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Грета63):Как мне поступить чтобы не попасть на штраф по 119 НК РФ ,ведь что мне предлагает налоговая это штраф.
Здравствуйте. На мой взгляд штрафа избежать почти невозможно. Ведь декларация за 2015  г. в установленный срок не подана. Есть все основания для применения ст.119 НК, а также блокирования операций по расчетному счету.

А вот смягчения штрафа по ст. 112 НК РФ вполне даже можно допиться. Ведь я у вас явно ошибка и нет никакого злого умысла https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/4/7204
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер