Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчетный период при окончательном расчете при увольнении после ситуации «из декрета в декрет»

9 марта 2016 в 16:43
Добрый день! Какой расчетный период надо брать при окончательном расчете при увольнении сотрудницы, если она после двух декретных решила уволиться.
Nataly S Консультант
9 марта 2016 в 22:27
Добрый день!
Цитата (Личка):Какой расчетный период надо брать при окончательном расчете при увольнении сотрудницы, если она после двух декретных решила уволиться.
Сотрудница увольняется не выходя на работу? Если так, то в качестве расчетного периода берется "преддекретный" период.
Цитата (Постановление 922 от 24.12.2007):6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
Уточните даты отпусков по БиР и по уходу за ребенком, чтобы определиться с расчетным периодом. Если непосредственно перед декретом сотрудница находилась на больничном или в отпуске, укажите даты и этих периодов.

С общим подходом к определению расчетного периода можно ознакомиться в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=296243
Если что-то останется непонятным, уточните.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер