Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет остатков по счету 90.09 при закрытии 2015 года

9 марта 2016 в 16:46
Добрый день, уважаемые формучане!

Принимаю "наследство" с прошлых лет по бух.учету. В процессе 2015 года исправила и правильно настроила методологию учета корректного закрытия месяцев регламентированной операцией в программе 1С:Предприятия. Однако не сразу обратила внимание, что висел остаток по 90.09. с 2014г (неправильно был закрыт период). В настоящий момент год закрылся корректно, однако висит остаток по 90.09. с 2014г. Как мне правильнее поступить, чтобы обнулился 90 счет? Сделать ручную проводку на 84 концом года?
За любой совет или мнение  буду безмерно благодарна!

Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)

С уважением к Вам, Ольга
Виктория Цветаева Модератор
9 марта 2016 в 17:06
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Александр Байсаров  35 539 баллов, г. Усть-Кут
9 марта 2016 в 17:15
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Вы исправляли ошибки в самой базе? Настраивали учет и перепроводили документы без использования сторнирующих и исправительных проводок? Если так,то просто сделайте реформацию баланса за 2014 год.Должно закрыться.Если не поможет,то сделайте исправление в ручную(операцией в ручную).Но прежде чем так поступить,следует разобраться для себя-почему при реформации баланса за 2014 год остается остаток.Скорее всего ошибки в учете,которые нужно выявить за 2014 год.
10 марта 2016 в 07:46
Добрый день!

Спасибо большое, Александр, за ответ!
Да, действительно, ошибки есть в 2014г., но мне страшно перепроводить сначала 2014г а потом 2015г перед годовой и квартальной отчетностью, поэтому скорее всего я воспользуюсь ручной проводкой. Скорее всего придется настроить учет в новой базе с нового года, с переносом остатков, чтобы учет с 2016г был корректен.

Еще раз благодарю за внимание к моему вопросу в столь горячее время

С уважением к Вам, Ольга
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер