Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переоценка валютных средств в 1С 8.3

9 марта 2016 в 17:12
Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.124)

Наша организация ООО перешла с УСН на ОСНО с 01 января 2016 года. При пробном закрытии января я обнаружила, что у меня идет переоценка валютных средств. Курсовая разница идет и в доход и в расход. В итоге ноль. Но обороты присутствуют в каждом месяце. Причем данная ошибка тянется с 2014 года.
В октябре 2014 года была оплата поставщику в евро, а потом данная сумма в рублях была перевыставлена покупателю. По договоренности с покупателем сумма рублях была по курсу на день оплаты поставщику. Но счет покупателю был выставлен позже, соответственно курс поменялся, и у нас возник убыток в 145,18 евро. Данную сумму сумму я списала в расходы проводкой 91.02 - 76.29. В октябре 76 счет закрылся.
Но в ноябре по счету 76.29 возникла переоценка валютных средств в расходах и доходах, которая тянется по настоящее время.
Я прилагаю справку-расчет за декабрь 2015 года.

Надеюсь, я понятно объяснила свою проблему.

Заранее спасибо всем, кто ответит
Прикреплен 1 файл:
ABell  158 баллов, г. Королев
9 марта 2016 в 22:04
Счет 76.29 Вам придется закрывать ручками, т.к. тут не работают правила счета 60. Можете установить ОСОБЫЙ ПОРЯДОК переоценки и ручками...
9 марта 2016 в 22:53
Да я и не против ручками. Знать бы как?
А что значит особый порядок переоценки? Если можно, пожалуйста, поподробнее.
БухОнлайн Редакция
10 марта 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Переоценка валютного счета в 1С 8.3 11 марта 2015
Справка-расчет переоценки валютных средств 28 октября 2015
Переоценка валютных средств по договору займа на конец месяца в 1С 8.3 16 апреля 2015
Переоценка валютных средств при переносе остатков 17 ноября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер