Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить учредителя в качестве директора, если у него есть основное место работы?

9 марта 2016 в 17:24
Здравствуйте. очень нужна ваша консультация. ситуация след. я являюсь одним из учредителей фирмы, директор фирмы сделал на меня ген.доверенность на введение всех дел.мои след. действия, мне надо сделать в программе приказ на себя о назначении меня директором, но как оформлять если я официально устроена на работу??? может сделать договор по совместительству??? а отчет в ИФНС о среднеспис.численности, меня надо указывать???
БухОнлайн Редакция
10 марта 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Перевод генерального директора и единственного участника общества с работы по совместительству на основное место работы 3 ноября 2014
Как оформить перевод совместителя на основное место работы? 17 ноября 2014
Прием на работу генерального директора-учредителя 1 июля 2015
Трудоустройство генеральным директором по совместительству 9 января 2016

Ответы чиновников
Применение трудового законодательства 2 октября 2009
Пользователю помогла эта информация.
юлия79  250 191 балл, г. Омск
11 марта 2016 в 17:15
Добрый день
Цитата (oksik1982):директор фирмы сделал на меня ген.доверенность на введение всех дел.
Оформление доверенности на вас это же не назначение на должность директора.

Прежний директор куда делся-уволился?

Есть решение о назначении вас как директора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 марта 2016 в 17:05
Директор живет в другом городе и поэтому он сделал на меня доверенность. У меня есть решение о собрание учередителей где его назначают директором. и потом мы оформляем на него приказ о назначении директора. далее он оформляет на меня доверенность на введении всех дел. как мне провести это по документам в кадровом учете (директор официально устроен на основное место работы)? Заранее благодарю за ответ
rolga_23  126 571 балл
13 марта 2016 в 21:20
36 баллов Добавить баллы
Добрый день. 

Как оформить ГД по совместительству, Вам ответили ссылками, почитайт их.
ТД с директором должен быть оформлнен  по совместительству, при этом если директор по основному месту работы оформлен директором для оформления ГД необходимо согласие (разрешение) собственника организации. 

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1437769#1437769
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1431042#1431042
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
14 марта 2016 в 07:11
благодарю за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер