Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод начальных остатков в сервисе «Контур.Бухгалтерия»

9 марта 2016 в 17:52
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста правильно ли я ввожу начальные остатки
1. 41 счет дебет товары - 242 000  (у меня на складе лист на 242 000 руб) - на какой счет в дебете?
2. 51 счет дебет расч. счет - 15 (остаток на конец года на р.с-15) - на какой счет в дебете?
3. 55.03 счет депозит -1000 (лежали деньги на депозите) -на какой счет в дебете?
4. 60 счет - я должна -500 руб записала в кредит и мне должны 400 руб записала в дебет -  на каких счетах в дебете?
5. Уставной капитал у на 10 т.р. счет 75.01 в дебет

Все это я распределила на 84 счете соответственно чтобы мой актив был равен пассиву
Теперь формируя бухгалтерский баланс вся эта сумма полностью пишется у меня в бух балансе за год в разделе -Пассив- Капитал и резервы
Мне кажется так быть не должно.
Объясните пожалуйста по подробнее т.к. я не бухгалтер а только учусь или дайте ссылку где почитать как вносить остатки в Контур? Очень жду ответа
Кирилл Кувалкин  8 083 балла, г. Екатеринбург
9 марта 2016 в 18:28
Здравствуйте!

Оплаченный УК - это пассив, счёт 80.
10 марта 2016 в 10:05
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста правильно ли я ввожу начальные остатки
1. 41 счет дебет товары - 242 000  (у меня на складе лист на 242 000 руб) - на какой счет в дебете?
2. 51 счет дебет расч. счет - 15 (остаток на конец года на р.с-15) - на какой счет в дебете?
3. 55.03 счет депозит -1000 (лежали деньги на депозите) -на какой счет в дебете?
4. 60 счет - я должна -500 руб записала в кредит и мне должны 400 руб записала в дебет -  на каких счетах в дебете?
5. Уставной капитал у на 10 т.р. счет 75.01 в дебет

Все это я распределила на 84 счете соответственно чтобы мой актив был равен пассиву
Теперь формируя бухгалтерский баланс вся эта сумма полностью пишется у меня в бух балансе за год в разделе -Пассив- Капитал и резервы
Мне кажется так быть не должно.
Объясните пожалуйста по подробнее т.к. я не бухгалтер а только учусь или дайте ссылку где почитать как вносить остатки в Контур? Очень жду ответа
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер