Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание услуг с использованием собственной произведенной продукции

9 марта 2016 в 18:57
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста начинающему бухгалтеру!
Организация на ОСНО, занимается производством металлоконструкций и оказанием услуг по их монтажу. 
Мы произвели продукцию которая находиться на 43 счете, провели строительно-монтажные работы с использованием этой продукции, дальше ступор - не понимаю какими проводками и какими документами я должна оформить проведение строительно-монтажных работ и как отнести готовую продукцию, которую мы использовали в ходе монтажа, на себестоимость оказанных услуг.
Я сначала сделал так, что мы отдельно продали им готовую продукцию и отдельно продали строительно-монтажные услуги, все было хорошо, но наш заказчик, ссылаясь на договор, потребовал указать в закрывающих документах только строительно-монтажные работы на всю сумму договора. А как же отнести туда готовую продукцию??? SOS!!!Кирпичная стена
БухОнлайн Редакция
10 марта 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Как изменится статистическая отчетность в 2013 году 27 февраля 2013

Вопросы на форуме
Оказание благотворительной помощи при УСН 10 сентября 2015
Нужно ли применять ККМ при продаже табачной продукции? 27 мая 2015
Расходы на услуги хостинга 18 марта 2015
Налоговые льготы для ИП при оказании благотворительной помощи некоммерческим организациям 8 января 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 9 декабря 2013
НКК Консультант
12 марта 2016 в 21:04
Цитата (barski_sad):Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста начинающему бухгалтеру!
Организация на ОСНО, занимается производством металлоконструкций и оказанием услуг по их монтажу. 
Мы произвели продукцию которая находиться на 43 счете, провели строительно-монтажные работы с использованием этой продукции, дальше ступор - не понимаю какими проводками и какими документами я должна оформить проведение строительно-монтажных работ и как отнести готовую продукцию, которую мы использовали в ходе монтажа, на себестоимость оказанных услуг.
Я сначала сделал так, что мы отдельно продали им готовую продукцию и отдельно продали строительно-монтажные услуги, все было хорошо, но наш заказчик, ссылаясь на договор, потребовал указать в закрывающих документах только строительно-монтажные работы на всю сумму договора. А как же отнести туда готовую продукцию??? SOS!!!Кирпичная стена
Добрый вечер!

Надо читать Ваш договор. Если по условиям договора предметом работ является выполнение строительно-монтажных работ по монтажу изготавливаемых Вами конструкций, т.е. если заказчик прав, то думаю, что логичнее всего будет списать стоимость изготовленных конструкций на счет 20 (Д 20 К 43) с дальнейшим закрытием счета 20 на себестоимость выполненных работ по договору (Д 90 К 20).
13 марта 2016 в 11:07
Спасибо огромное за ответ) но я уже разобралась, нашла аналогичную тему на этом сайте, списала готовую продукцию на 10 счет, потом на 20, а потом сделал отчет о выполнении производственных услуг и 20 счет закрылся, ушел на себестоимость услуги. Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер