Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднемесячной заработной платы работника для суда

Energizer (автор вопроса)  14 061 балл, г. Москва
9 марта 2016 в 19:17
Всем добрый вечер!
 Пришел запрос из суда и вот смотрю на него и , честно говоря, не знаю как это изобразить.

Дословно:

" справку о среднемесячной заработной плате истца с расшифровкой по месяцам, расшифровкой всех сумм и выведением среднедневного заработка за весь период работы истца в обществе"

Предыстория: истец в обществе работала с 01.01.2011 до 20.11.2012 а потом ушла в отпуск по БИР до 08.04.2013. Далее до 01 августа 2014 у нее был отпуск по  уходу за ребенком.  А с 02.04.2014 сотрудница пропала.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
БухОнлайн Редакция
10 марта 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Начисление отпускных: когда некоторые выплаты исключаются из расчета 23 июля 2009
Минздрав: доплата за сверхурочную работу рассчитывается без учета компенсаций и премий 25 июля 2014
Начисление отпускных: расчет при повышении оклада и налоговый учет при «переходящем» отпуске 21 июля 2009
Сотрудник решил уволиться: какие действия должен предпринять бухгалтер 4 декабря 2009

Вопросы на форуме
Работник в течение года находился на больничном, а также в отпусках: расчет среднемесячной заработной платы за год 6 апреля 2015
Каким образом коэффициент К2 зависит от среднемесячной заработной платы? 19 января 2015
Как составить справку о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице, если работника уволили и вновь приняли? 18 июня 2015
Удержания из заработной платы работников при выявлении недостачи по результатам инвентаризации 15 июля 2013

Ответы чиновников
Трудовые отношения 15 января 2014
22 марта 2016 в 13:21
Добрый день.
Наверно слишком поздно увидела Ваш вопрос, всё уже давно сделали?
Я бы оформила столь же нестандартно, как и запрос составлен. Улыбаюсь
Можно в виде таблицы указать помесячные выплаты за период с с 01.01.2011 до 20.11.2012 (в отдельных графах разные виды начислений с итоговой суммой за месяц в последней графе). Ну а затем пояснения в произвольной форме и формула расчета среднемесячного / среднедневного заработка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 марта 2016 в 10:32
Добрый день, Александра! Да, вопрос потерял актуальность потому что  документы в суд уже предоставили.  Я  бы сказала что вопрос не нестандартный, а из области фантастики. По -началу я тоже хотела сделать табличку, вывести зарплаты , убрать то что не включается в расчет. Но работница работала у нас почти три года. То есть это  получается  что для получения одной цифры мне надо перелопатить несколько лет. И я решила поступить проще.  Я нашла  разъяснения Верховного суда РФ :  Постановление Пленума от 17.03.2004 " О применении судами РФ Трудового Кодекса РФ. В п.62 этого постановления ВС сказал, что суды при решении дел  о восстановлении на рабочем месте должны, для расчета средней, руководствоваться  именно положением об особенностях порядка исчисления средней зарплаты  ( Постановление 922).  И поэтому я посчитала среднюю в соответствии с этим положением, рассудив так , что если ВС говорит судам, что  в работе надо использовать этот документ то почему один суд нарушает единообразие применения норм законодательства на территории РФ.
23 марта 2016 в 10:38
Всё правильно, если информация требуется для расчета выплат в связи с восстановлением на рабочем месте (я этого не поняла до Вашего пояснения).
23 марта 2016 в 11:39
Так я тоже не поняла чего они хотят поэтому и написала)). Эти строчки-это дословно цитирование из запроса суда.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер