Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчета 3-НДФЛ при продаже КамАЗа с прицепом

Rik (автор вопроса)  15 баллов
10 марта 2016 в 02:36
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, продал в 2015 г а/м Камаз за 150т.р. и прицеп к немутоже за 150т.р.. Два договора один на Камаз, один на прицеп. Декларацию 3 НДФЛ нужно подавать и на Камаз и на прицеп или только на Камаз.
юлия79  227 330 баллов, г. Омск
10 марта 2016 в 07:01
Цитата (Rik):Проконсультируйте пожалуйста, продал в 2015 г а/м Камаз за 150т.р. и прицеп к немутоже за 150т.р.. Два договора один на Камаз, один на прицеп. Декларацию 3 НДФЛ нужно подавать и на Камаз и на прицеп или только на Камаз.
Добрый день

Декларация подается одна,в листе Д2 отражаете доход/расход от продажи и камаза и прицепа.
Rik (автор вопроса)  15 баллов
10 марта 2016 в 07:56
Да, я знаю что и как заполняется, меня и интересует другой вопрос. По закону прицепы и полуприцепы не подлежат обложению транспортным налогом,  от куда я делаю вывод что информация о собственнике данного  имущества, а именно прицепа, у налоговой отсутствует и нигде не проходит, кроме как в базе ГИБДД, так как ГИБДД передает информацию в налоговую непосредственно о самом транспортном средстве (т.е. авто с объемом двигателя и мощностью л.с). Исходя из вышесказанного я могу купить, продать прицеп и никакой декларации на него не подавать. Налоговая о смене собственника все равно не узнает, как в принципе и о наличии вообще данного прицепа. Я правильно размышляю?
Я это к тому что, либо я подам декларацию на сумму 300 000 рублей (1. договор Камаз-150 000 + 2-ой договор прицеп -150 000) и мне придется платить 6500 рублей. Либо я Подам только на Камаз и мне ничего платить не придется. Налоговая же про прицеп никак не узнает или я ошибаюсь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 330 баллов, г. Омск
10 марта 2016 в 08:04
Добрый день

На сайте не рассматриваются вопросы по уходу от налогов.
Если у вас имущество находилось в собственности менее 3-х лет в собственности,то при продаже вы обязаны задекларировать доходы/расходы и заплатить налог.
Ирина Ротнова Модератор
10 марта 2016 в 08:10
Цитата (Rik):Налоговая же про прицеп никак не узнает или я ошибаюсь?
Добрый день.
юлия79 абсолютно права.
Rik, ознакомьтесь. пожалуйста, с правилами форума.
На нашем форуме не обсуждаются противоправные действия, в том числе налоговые схемы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер