Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчета 3-НДФЛ при продаже КамАЗа с прицепом

Rik (автор вопроса)  15 баллов
10 марта 2016 в 02:36
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, продал в 2015 г а/м Камаз за 150т.р. и прицеп к немутоже за 150т.р.. Два договора один на Камаз, один на прицеп. Декларацию 3 НДФЛ нужно подавать и на Камаз и на прицеп или только на Камаз.
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
10 марта 2016 в 07:01
Цитата (Rik):Проконсультируйте пожалуйста, продал в 2015 г а/м Камаз за 150т.р. и прицеп к немутоже за 150т.р.. Два договора один на Камаз, один на прицеп. Декларацию 3 НДФЛ нужно подавать и на Камаз и на прицеп или только на Камаз.
Добрый день

Декларация подается одна,в листе Д2 отражаете доход/расход от продажи и камаза и прицепа.
Rik (автор вопроса)  15 баллов
10 марта 2016 в 07:56
Да, я знаю что и как заполняется, меня и интересует другой вопрос. По закону прицепы и полуприцепы не подлежат обложению транспортным налогом,  от куда я делаю вывод что информация о собственнике данного  имущества, а именно прицепа, у налоговой отсутствует и нигде не проходит, кроме как в базе ГИБДД, так как ГИБДД передает информацию в налоговую непосредственно о самом транспортном средстве (т.е. авто с объемом двигателя и мощностью л.с). Исходя из вышесказанного я могу купить, продать прицеп и никакой декларации на него не подавать. Налоговая о смене собственника все равно не узнает, как в принципе и о наличии вообще данного прицепа. Я правильно размышляю?
Я это к тому что, либо я подам декларацию на сумму 300 000 рублей (1. договор Камаз-150 000 + 2-ой договор прицеп -150 000) и мне придется платить 6500 рублей. Либо я Подам только на Камаз и мне ничего платить не придется. Налоговая же про прицеп никак не узнает или я ошибаюсь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
10 марта 2016 в 08:04
Добрый день

На сайте не рассматриваются вопросы по уходу от налогов.
Если у вас имущество находилось в собственности менее 3-х лет в собственности,то при продаже вы обязаны задекларировать доходы/расходы и заплатить налог.
Ирина Ротнова Модератор
10 марта 2016 в 08:10
Цитата (Rik):Налоговая же про прицеп никак не узнает или я ошибаюсь?
Добрый день.
юлия79 абсолютно права.
Rik, ознакомьтесь. пожалуйста, с правилами форума.
На нашем форуме не обсуждаются противоправные действия, в том числе налоговые схемы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер