Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими документами оформляется списание непригодных материалов с забалансового счета (МЦ.04)?

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
10 марта 2016 в 07:44
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Какими документами оформляется списание материалов с забалансового счета (МЦ.04)?
Многие организации практикуют составление акта на списание материалов, которые числятся на забалансовых счетах организации и закреплены за  материально-ответственными лицами. Мне нужно списать хоз.инвентарь и малоценную орг.технику, которая уже не подлежит ремонту и дальнейшей эксплуатации. Стоимость данных материалов уже давно списана на затратные счета. Как мне поступить: 1. Составить служебную записку на имя руководителя от МОЛ и списать материалы на основании этой записки; 2.Составить акт на списание материалов в количестве 6 штук и рассмотреть комиссионно возможность списания?
Буду благодарна за ответы всем откликнувшимся!
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
10 марта 2016 в 11:10
Цитата (Милс):1. Составить служебную записку на имя руководителя от МОЛ и списать материалы на основании этой записки;
2.Составить акт на списание материалов в количестве 6 штук и рассмотреть комиссионно возможность списания?
Добрый день! Оба варианта верны.
Единственное, я бы разделила: отдельно подала бы служебку на хоз.инвентарь и отдельно на орг.технику (если списывать по резолюции руководителя).
Если списывать на основании выводов комиссии, то можно одним актом.
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
10 марта 2016 в 11:47
Спасибо, за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер