Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы к авансовому отчету

10 марта 2016 в 09:58
Здравствуйте! Через подотчетное лицо был заключен и оплачен договор на аренду транспорта. К авансовому отчету ф. 0504049 имеются следующие подтверждающие документы: РКО (на 1 листе), договор на аренду транспорта (между арендодателем и арендатором в лице подотчетного лица) (на 2 листах) и акт выполненных работ (на 1 листе). Какой документ следует указать на оборотной стороне авансового отчета (я считаю, что РКО, так как он конкретно подтверждает произведенные расходы)? И на лицевой стороне авансового отчета в строке "приложение" сколько нужно указать документов и на скольких листах?
Катерина_2008  3 743 балла, г. Серпухов
10 марта 2016 в 10:12
через авансовый проводите оплату услуг, поступлением проводите услугу. РКО без кассового чека?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
10 марта 2016 в 11:23
Цитата (Ольга nik):Какой документ следует указать на оборотной стороне авансового отчета (я считаю, что РКО, так как он конкретно подтверждает произведенные расходы)?
Здравствуйте. Нет пока у вас никакого расхода. Вы лишь аванс оплатили, поэтому отражайте РКО. И проводка будет одна Д 60.2 К 71.1
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 марта 2016 в 14:38
У меня проводка Д 140120290 К 120891660. Меня интересует как указать правильно количество документов и на скольких листах, нужно ли учитывать договор и акт? Ведь они будут тоже приложены к авансовому отчету
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
10 марта 2016 в 14:52
Цитата (Ольга nik):Ведь они будут тоже приложены к авансовому отчету
А зачем их к нему прикладывать. Договор к договорам поставщиков, акт к первичке по учету затрат. Единственный документ имеющий отношение к подотчету это РКО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер