Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить отчет 6-НДФЛ при получении дохода в выходной день?

10 марта 2016 в 10:00
Доброго времени суток!
Я начинающий бухгалтер. Помогите пожалуйста, потихоньку начала заполнять  отчет 6НДФЛ.
Скажите пожалуйста дата фактического получения дохода в январе 29.01.2016 или 31.01.2016, но 31.01.2016 выходной-воскресенье. Что надо указать 29.01. или 31.01
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
10 марта 2016 в 15:39
30 баллов Добавить баллы
Добрый день! Днем фактического получения дохода в виде зарплаты признается последний день месяца, т.е. 31 января. Эту дату и ставьте в расчете независимо от того, выходной этот день или нет. 
А вот что касается срока перечисления налога, который также указывается в расчете, то поставить нужно дату ближайшего рабочего дня после 31 января (п. 7 ст. 6.1 НК РФ, п. 6 ст. 226 НК РФ). То есть 1 февраля.
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
10 марта 2016 в 15:44
Цитата (LinaSh):То есть 1 февраля.
Здравствуйте. Почему ? А если з/п, например 10 февраля  выплачивается ? Значит следующий день нужно ставить 11 февраля ( ст. 226 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вера Я  128 баллов
11 марта 2016 в 10:43
Здравствуйте!
Выдержка  из  письма  ФНС  России  от 12.02.16 № БС-3-11/553@   по  порядку  заполнения формы   6-НДФЛ
Например,
в случае если работникам заработная плата за март 2016 года выплачена 05.04.2016,
а налог на доходы физических лиц перечислен 06.04.2016,
то данная операция отражается в разделе 1 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года,
при этом налоговый агент вправе не отражать данную операцию в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года.
Данная операция будет отражена при непосредственной выплате заработной платы работникам в расчете по форме 6-НДФЛ за полугодие 2016 года, а именно,
по строке 100 указывается 31.03.2016,
по строке 110 - 05.04.2016,
по строке 120 - 06.04.2015,
по строкам 130 и 140 - соответствующие суммовые показатели.
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
11 марта 2016 в 10:46
Цитата (Вера Я):при этом налоговый агент вправе не отражать данную операцию в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года.
Данная операция будет отражена при непосредственной выплате заработной платы работникам в расчете по форме 6-НДФЛ за полугодие 2016 года
Ну да. Это вполне логично.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер