Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выделение суммы доставки при условии поставки DAP

10 марта 2016 в 11:21
Добрый день. ООО на ОСНО.
Подскажите, пожалуйста, мы импортеры, планируем приобрести товар с условиями поставки DAP. Правомерно ли , если поставщик доставит товар до указанного места за свой счет, но в инвойсе отдельной строкой будет выделена стоимость доставки?
Если это возможно, нужно ли составлять доп. соглашение, в котором будет прописано, что по соглашению сторон, покупатель компенсирует стоимость доставки?
НКК Консультант
13 марта 2016 в 12:07
Цитата (Katerok1):Добрый день. ООО на ОСНО.
Подскажите, пожалуйста, мы импортеры, планируем приобрести товар с условиями поставки DAP. Правомерно ли , если поставщик доставит товар до указанного места за свой счет, но в инвойсе отдельной строкой будет выделена стоимость доставки?
Если это возможно, нужно ли составлять доп. соглашение, в котором будет прописано, что по соглашению сторон, покупатель компенсирует стоимость доставки?
Добрый день!

Согласно Инкотермс 2010 (Incoterms 2010) условия поставки DAP означают, что стоимость доставки до указанного в контракте пункта входит в контрактную стоимость товара.
При этом российское законодательство (ст. 485 ГК РФ) не запрещает расшифровывать контрактную цену товара по составляющим (стоимость непосредственно товара, стоимость допуслуг поставщика), поэтому не вижу проблем в том, что в инвойсе в составе контрактной стоимости товара будет выделена стоимость доставки.
13 марта 2016 в 12:40
Спасибо за ответ. Нужно ли составлять доп.  соглашение ,в котором прописать , о компенсации стоимости доставки,  или  в этом нет необходимости?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
13 марта 2016 в 13:45
Цитата (Katerok1):Спасибо за ответ. Нужно ли составлять доп.  соглашение ,в котором прописать , о компенсации стоимости доставки,  или  в этом нет необходимости?
Добрый день!

Не думаю, что в этом есть необходимость. Но и хуже от такого допсоглашения тоже не будет.
13 марта 2016 в 20:14
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер