Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить счет-фактуру при перевыставлении электроэнергии арендатору?

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
10 марта 2016 в 12:21
Добрый день! Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. 
Я- Индивидуальный Предприниматель, на УСНО -(Доходы минус расходы), являюсь собственником нежилого помещения, сдаю помещения в аренду арендодателям, с ними же заключила агентский договор на перевыставление  счетов за электроэнергию и тепло. Как правильно оформить счет- фактуру на тепло и электроэнергию, если я не плательщик НДС, а счета приходят с НДС. Какие документы еще нужно им предоставить.
НКК Консультант
13 марта 2016 в 14:24
Цитата (Королина Киз):Добрый день! Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. 
Я- Индивидуальный Предприниматель, на УСНО -(Доходы минус расходы), являюсь собственником нежилого помещения, сдаю помещения в аренду арендодателям, с ними же заключила агентский договор на перевыставление  счетов за электроэнергию и тепло. Как правильно оформить счет- фактуру на тепло и электроэнергию, если я не плательщик НДС, а счета приходят с НДС. Какие документы еще нужно им предоставить.
Добрый день!

К счет-фактуре нужно приложить отчет агента, а также копии первичных документов, подтверждающих расходы на электроэнергию, перевыставленные арендатору: счет-фактуры, счета (квитанции) поставщика электроэнергии (п.п. 1 и 2 ст. 1008 ГК РФ).

Что касается счет-фактуры, то Вы ее составляете по общим правилам, установленным для плательщиков НДС Правилами заполнения счета-фактуры, применяемого
при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137(далее - Правила) с указанием в такой счет-фактуре:
- наименования, ИНН и КПП поставщика электроэнергии;
- даты счет-фактуры, выставленной поставщиком электроэнергии.

При этом Вам нужно вести и представлять в ИФНС в электронном виде журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур (п. 3.1 ст. 169, п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
14 марта 2016 в 06:49
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер