Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить пункт 1.1 формы МП-сп, если ООО не вело деятельность в 2015 году?

10 марта 2016 в 14:40
Доброго дня.
Из соседних обсуждений я поняла, что если ООО не вело никакой деятельности в 2015 году, то форму МП-сп нужно заполнять только до п.1.2. Подскажите, пожалуйста, а какую дату необходимо ставить в п.1.1 формы
- в случае, если ООО зарегистрировано в 2012 году и не вело деятельности совсем;
- в случае, если ООО зарегистрировано в сентябре 2015 года и также не вело деятельности.
Указываем дату гос. регистрации ООО в обоих случаях?

Заранее спасибо за ответ.
Гасанова Галина  12 171 балл
10 марта 2016 в 15:23
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата:какую дату необходимо ставить в п.1.1 формы
- в случае, если ООО зарегистрировано в 2012 году и не вело деятельности совсем;
- в случае, если ООО зарегистрировано в сентябре 2015 года и также не вело деятельности.
Указываем дату гос. регистрации ООО в обоих случаях?
Нет, в вопросе 1.1 указывается месяц (две цифры) и год (четыре цифры) начала выпуска товаров и оказания  услуг данным юридическим лицом.
Если деятельность не велась, то строка 01 не заполняется, т.е. остаётся пустой.
10 марта 2016 в 15:40
Спасибо огромное.
Я правильно поняла, что остальные разделы формы уже не заполняются после отрицательного ответа на п. 1.2.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
deduslo  47 597 баллов, г. Тамбов
10 марта 2016 в 15:48
Цитата (Milashka979):Я правильно поняла, что остальные разделы формы уже не заполняются после отрицательного ответа на п. 1.2.
Я тоже так понимаю, однако при личной сдаче в Тамбовстат отчетов по фирмам-нулевкам, меня на месте попросили дозаполнить отдельные графы, типа применяемой системы налогообложения, адреса фактического осуществления деятельности,  наличие платных услуг населению, транспорта, гос. поддержки, может еще что-то - уже не помню.
Гасанова Галина  12 171 балл
10 марта 2016 в 16:17
Добрый день!
Цитата:Я правильно поняла, что остальные разделы формы уже не заполняются после отрицательного ответа на п. 1.2.
Да.
Цитата:Я тоже так понимаю, однако при личной сдаче в Тамбовстат отчетов по фирмам-нулевкам, меня на месте попросили дозаполнить отдельные графы, типа применяемой системы налогообложения, адреса фактического осуществления деятельности,  наличие платных услуг населению, транспорта, гос. поддержки, может еще что-то - уже не помню.
Это какая-то инициатива Тамбовстата, причем необоснованная, т.к. в программу проверки правильности заполненных данных отчета МП-сп заложен следующий контроль:
 если отмечена стр. 3, то строки с 04 по 49 не должны быть заполнены
10 марта 2016 в 16:28
Галина, еще раз огромное спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер