Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата процентов с подотчетных сумм

Татьяна Б 59 (автор вопроса)  0 баллов, г. Клинцы
10 марта 2016 в 14:52
Добрый день! У нас ООО на общей системе обложения.Директору подотчёт перечисляются суммы на его зарплатную карту.Он снимает их.а неизраходованные возвращает в кассу.Но часто они зависают на его карте.Банк берёт% от суммы перечисленных средств.Если они остались у него на карте,и ни один м-ц,то % банка с этих средст уменьшаю налогооблагаемую базу?
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
11 марта 2016 в 07:43
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Б 59):Банк берёт% от суммы перечисленных средств.
Добрый день!

Услуги банка-внереализационные расходы организации и относятся на расходы по прибыли согласно п.15 ст.265 НК
То,что они не использованы не имеет значения.
Татьяна Б 59 (автор вопроса)  0 баллов, г. Клинцы
11 марта 2016 в 09:44
Спасибо!
Этусик  96 баллов
13 марта 2016 в 12:43
Здравствуйте Татьяна А вы не учитываете , что за подотчетные средства на до отчитаться в течении 3 дней А зависание  этих средств на карте означает дополнительный доход , с которого налоговая начислит 13 %
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер