Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление о подтверждении основного вида деятельности

10 марта 2016 в 15:03
Здравствуйте, подскажите до какого числа сдается подтверждение основного вида экономической деятельности? обязательно ли его подавать? Организации на УСН должны подавать такое заявление? Если организация создана не так давно (10.2015г) нужно ли ей подавать такое заявление, при этом пока никакой деятельности она не ведет?
Гражданка Шилова  177 321 балл, г. Белгород
10 марта 2016 в 15:06
53 балла Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, подскажите до какого числа сдается подтверждение основного вида экономической деятельности? обязательно ли его подавать? Организации на УСН должны подавать такое заявление? Если организация создана не так давно (10.2015г) нужно ли ей подавать такое заявление, при этом пока никакой деятельности она не ведет?
Здравствуйте!
Читаем
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 31 января 2006 г. № 55
Цитата:3. Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:
а) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;
б) справку-подтверждение основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;
в) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).
Документы, указанные в настоящем пункте, представляются на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

5. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не позднее 15 апреля не представил документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, территориальный орган Фонда относит данного страхователя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, и в срок до 1 мая уведомляет страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующем этому классу профессионального риска.
6. Основной вид экономической деятельности вновь созданных страхователей, которые не осуществляли свою деятельность в предыдущем году, не требует подтверждения в первый год их деятельности.
10 марта 2016 в 15:12
Цитата (Гражданка Шилова):МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Спасибо, все поняла. Мы работаем через СБИС, если отправлять электронно, то мы как и в письменном виде заполняем заявление, справку с печатями и подписями делаем скан и отправляем, а как при этом копию пояснительной записки (в этом году она будет за 2015 год?) мы пишем на ней копия верна подпись и печать?   или лучше электронно не отправлять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 321 балл, г. Белгород
10 марта 2016 в 15:15
Цитата (Кристина199317):а как при этом копию пояснительной записки (в этом году она будет за 2015 год?)
Субъекты малого предпринимательства пояснительную записку не представляют.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=374521
10 марта 2016 в 15:26
Цитата (Гражданка Шилова):Субъекты малого предпринимательства пояснительную записку не представляют.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер