Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли право гражданин РФ с временной регистрацией получать налоговый вычет на ребенка?

10 марта 2016 в 15:34
Имеет ли право работник гражданин РФ с временной регистрацией получать налоговый вычет на ребенка?
Олеся Селезнева Модератор
10 марта 2016 в 15:41
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
11 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
... за работников; проценты при отсутствии заявления на возврат излишне взысканного налога 2 февраля 2016

Вопросы на форуме
Удержание НДФЛ и страховых взносов с заработной платы работника из Таджикистана 19 октября 2015
Задача: определить сумму водного налога 24 ноября 2013
Уплата налога при продаже доли в квартире 28 января 2012

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 22 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
11 марта 2016 в 16:16
Цитата (ната зулалян):Имеет ли право работник гражданин РФ с временной регистрацией получать налоговый вычет на ребенка
Здравствуйте. Да имеет. Гражданин РФ, зарегистрированный только по месту пребывания, имеет все те же права, что и граждане, зарегистрированные по месту жительства. (постановление Конституционного cуда РФ от 02.02.98 № 4-П). Да и статья 218 не говорит нам о том, что на вычеты  могут претендовать только налогоплательщики, зарегистрированные по месту жительства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер