Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Единицы измерения времени в акте

10 марта 2016 в 16:40
добрый день, земляне

сломала весь мозг и себе и 1С-никам и другим сервисам предоставляющие услуги по созданию документов типа счетов актов и тд

вопрос в следующем: мы выполняем работы тарифицирующиеся ЧАСАМИ.Часто бывает что работы занимают НЕ целое число, а например 40 минут или 2 часа 50 минут. Технические акты и акты содержат время С и До - т.е. документально отражено фактически затраченное время.

Заказчик (Администрация города)  требует в Счете, СФ, Актах использовать единицу измерения в соответствии с контрактом , т.е. ЧАС,  и все бы ничего, но на нецелых числах система "ломается". так как 1, 33 это совсем не 1 час 33 минуты!!!

как мне делать документы учитывая что мне надо и часы и минуты указывать и чтобы все автоматически считалось и печаталось?  использовать ОДНУ единицу (например ТОЛЬКО минуты) тоже не могу так как им считать лишнее придется переводя минуты в часы и высчитывая нецелую часть

вручную делать по 100 комплектов документов в месяц вообще не вариант - вероятность ошибок хомосапиенса возрастает 

плачу и прошу помощи
11 марта 2016 в 14:57
Добрый день.
А если считать в программе (и распечатывать) все же в минутах (пока программисты не предложили лучшего варианта) и дополнительно (можно даже от руки) потом вписать в каждый экземпляр документа формулу расчета? Примерно так (если, допустим, услуга была оказана в течение 6 час. 56 мин.):
(6 х 60 + 56 = 416 мин.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер