Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в БСО указать вид услуги при оказании социальных услуг с обеспечением проживания?

10 марта 2016 в 18:35
Добрый день! 
Заказываем бланк строгой отчетности по ОКВЭД 85.31 оказание соц услуг с обеспечением проживания . Одним из обязательных реквизитов является "вид услуги"  .По ОКУН не нахожу точной формулировки ., которая нам бы подходила .В соответствии с нашим ОКВЭД  как правильно указать вид услуги, это должен быть код или текст?  . 
Главбух 2003  118 324 балла, г. Кемерово
10 марта 2016 в 20:03
34 балла Добавить баллы
Цитата (Виктория064):аказываем бланк строгой отчетности по ОКВЭД 85.31 оказание соц услуг с обеспечением проживания . Одним из обязательных реквизитов является "вид услуги"  .По ОКУН не нахожу точной формулировки ., которая нам бы подходила .В соответствии с нашим ОКВЭД  как правильно указать вид услуги, это должен быть код или текст?  .
Добрый вечер!
Возможно по ОКУН подойдет 062104 Услуги меблированных комнати 062105 Услуги общежитий. Вообще, перечень ОКУН не является исчерпывающим, о чем и упоминается в письме Минфина от 20.09.13 N 03-01-15/39118 
Цитата (цитата из вышеназванного Письма Минфина):На основании изложенного полагаем, что использование организациями и индивидуальными предпринимателями бланков строгой отчетности при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случае оказания населению услуг, не поименованных в ОКУН, возможно и не противоречит условиям действующего законодательства Российской Федерации (при условии, что такие услуги могут быть отнесены к услугам, оказываемым населению).

При этом организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные п. 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359.
Вид услуги может быть написан вручную (если у Вас будет только 1 вид услуги, то напечатайте сразу). Код услуги в перечень обязательных реквизитов БСО не входит.
11 марта 2016 в 10:35
Спасибо!
Если более точно рассмотреть нашу деятельность , у нас реабилитационный центр с обеспечением  проживания , медицинских услуг нет . В таком случае нам подойдут разве  062104 Услуги меблированных комнати 062105 Услуги общежитий ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  118 324 балла, г. Кемерово
11 марта 2016 в 19:01
0 баллов Добавить баллы
По смыслу подходять эти:
131101 -   Предоставление жилой площади, помещений для организации реабилитационных мероприятий, лечебно- трудовой деятельности, культурно-бытового обслуживания в стационарном учреждении социального обслуживания
131313 - Проведение реабилитационных мероприятий (медицинских, социальных), в том числе для инвалидов на основании индивидуальных программ реабилитации.
131317 - Оказание психологической поддержки, проведение психокоррекционной работы
Но они находятся в разделе "СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ".
Так что даже и не знаю, что еще можно предложить...
12 марта 2016 в 00:22
Спасибо! Вот и я с этими видами услуг согласна , за исключением того что это все в разделе  СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Мы ведь ООО и  у нас не только пожилые... 
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
12 марта 2016 в 06:00
Добрый день!
Цитата (Виктория064):Но ведь в общем , мы правы , что мы можем пользоваться БСО , а не ККМ ?
Как считаете , коллеги?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер