Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский учет, управленческий учет и отчетность в программе

10 марта 2016 в 21:40
Добрый день, уважаемые коллеги.

Не уверена, что мой вопрос допустим правилами и тематикой форума, но рискну спросить (если модераторы тему снимут, заранее приношу извинения перед ними).

Суть моего вопроса заключается с следующем. Группа торговых компаний работающая на 1С: УТ 10.3, планирует вести полноценный бухгалтерский учет, расширенный управленческий учет и отчетность, который включает в себя бюджетирование, казначейство, план-фактный анализ и т.д., + имеется производство продукции для детей (производство по техпроцессам не сложное) но по выпуску готовой продукции планируется достаточно масштабное.

Для автоматизации вышесказанных процессов рассматриваются программы 1С: УПП (10.3)  или Коплексная автоматизация 2.0. (11)  Вопрос, может быть кто-то на практике работал и в УПП и в КА 2.0 и мог бы посоветовать, что лучше выбрать для автоматизации производства и управленческого учета? Больше даже волнуют так ли хороша Комплексная автоматизация 2.0, есть ли у нее преимущества или недостатки по сравнению с УПП? В  УПП какие были на практике проблемы с расчетом себестоимости например, или с чем-то еще? Официального сравнения этих баз я не нашла, УПП сравнивают только КА 1.1.3, но она насколько я поняла существенно отличается от 2.0.

Интересует практический совет, тех кто работал с базами в производстве, но чтобы это не было как реклама программного продукта, это точно думаю правилами форума недопустимо. 

Заранее благодарю, если кто-то чем-то сможет помочь и вопрос пройдет модерацию. 

С уважением,
Ольга
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2016 в 22:20
Добрый день!
На нашем форуме действительно запрещено обсуждать подобные вопросы. Ваш вопрос подразумевает сравнение программ и обсуждение их достоинств (недостатков), а также обсуждение функционала этих программ. Хочу предупредить, что БухОнлайн зарегистрирован как СМИ, и к нему предъявляются повышенные требования со стороны Роскомнадзора. Поэтому обычно мы разрешаем обсуждать только вопросы, возникающие при работе в тех или иных программных продуктах. 

Однако, учитывая высокий профессиональный рейтинг, который автор вопроса заработал на нашем сайте, в данном случае мы делаем исключение, но устанавливаем два условия:

1. Отвечать в этой теме могут только пользователи, чей рейтинг выше одной тысячи баллов.
2. Обсуждение должно быть конструктивным, без негатива и оценочных суждений, выраженных в резкой форме.
11 марта 2016 в 01:37
Большое спасибо, за возможность обсуждения темы)

Уважаемые коллеги, прошу тех кто откликнется на мой вопрос не уходить в рекламу или антирекламу программного продукта, чтобы мы с вами не нарушали правила форума. Тут конечно тонкая грань, но если постараться, то можно. 

Важно Ваше профессиональное мнение и бесценный практический опыт, которым собственно мы и имеем возможность обмениваться на форуме.
Возможно как-то наведете на чем фокусировать приоритеты в такой ситуации?

Благодарна буду за советы производственников-практиков, внедрявших учет и отчетность, работавших с разными программами (УПП или КА 2.0) и понимающими наверняка на сколько выбор "правильной" программы является вопросом стратегическим. Который обернется или успешным внедрением или бесконечной "борьбой с не совсем той программой", и борьба эта будет не потому что программа плохая или хорошая, а потому что она неправильно была выбрана.
БухОнлайн Редакция
12 марта 2016 в 02:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Кому доверить бухгалтерию: штатному специалисту или стороннему? 20 июля 2015
Как «облака» облегчают работу с государством 27 января 2015
Новый закон о бухучете: какие первичные учетные документы можно использовать 22 февраля 2013
Налог на прибыль организаций 13 марта 2009

Вопросы на форуме
Бухгалтерский учет ЭЦП для участия в торгах 13 апреля 2015
Бухгалтерский учет при деятельности по разработке программного обеспечения 22 апреля 2014
Разработка положения о ведении бухгалтерского учета в организации 27 августа 2013
Как отразить в бухгалтерском учете уставный капитал, внесенный правами пользования имуществом? 17 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер