Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Директор не хочет получить свои дивиденды: обязательно ли по итогам года нужно распределять прибыль?

11 марта 2016 в 00:52
Здравствуйте! Подскажите, директор не хочет получить свои дивиденды, т.к. много теряет на процентах по налогам, т.е. НДФЛ. а Чистая прибыль копится на балансе . Обязательно ли по итогам года распределять эту прибыль, или она так и будет копиться?
Nataly S Консультант
11 марта 2016 в 00:57
Здравствуйте.

Читаем Закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ об ООО:

Цитата:Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества 
 
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
Общество вправе распределять прибыль, но не обязано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер