Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как поставить на баланс офисную технику?

11 марта 2016 в 08:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне правильно поставить на баланс офисную технику. Дело в том, что я их не приобретала в магазине, а принесла свой личный ноутбук и принтер. Нужно ли это оборудование указывать в балансе? какую писать стоимость? И как начислить амортизацию?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
11 марта 2016 в 09:46
Добрый день.

Ответьте- Вы являетесь ИП или  учредителем ООО?
11 марта 2016 в 09:52
Учредитель ооо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 марта 2016 в 10:27
56 баллов Добавить баллы
Пополнение активов организации имуществом учредителя.

Предполагаю, что стоимость более 40000 руб.( так как в вопросе было озвучено "амортизация") 

Дт 08 Кт 98 по рыночной цене учредитель  внес имущество
Дт 01 Кт 08 в момент ввода в эксплуатацию
Дт 20,26,44 Кт 02 ежемесячное начисление амортизации до полного погашения стоимости
Дт 98 Кт 91  в сумме ежемесячной амортизации отражен внереализационный доход
11 марта 2016 в 10:52
Так, оборудование не новое и было куплено не для нужд ООО. То есть чеков, подтверждающих покупку то нет. Точную стоимость имущества я вычислить не могу
11 марта 2016 в 11:55
Цитата (Mariya_P):оборудование не новое и было куплено не для нужд ООО. То есть чеков, подтверждающих покупку то нет. Точную стоимость имущества я вычислить не могу
Точную не можете, а рыночную можете. За сколько бы Вы продали своё имущество? Скорее всего обратились бы на сайт продаж б/у техники, посмотрели сколько хотят продавцы за аналогичные товары или обратились бы в службу оценки имущества.
Цитата (Ирина Таша):Дт 08 Кт 98 по рыночной цене учредитель  внес имущество
Чеки в данном случае не помешали бы, но Вы не обязаны их хранить. При передаче имущества оформите Акт приема-передачи  имущества, где и укажите рыночную стоимость передаваемого.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер