Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет суммы ЕНВД для ИП

11 марта 2016 в 09:45
Добрый день,подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать ЕНВД:
ИП работал 4 мес (октябрь-декабрь 2015 и январь 2016г.), подано уведомление
о снятии с учета с 01.02.2016г. Налоги с з/пл наемных работников уплачены:
за декабрь 2015г. в январе 2016г
за январь 2016г. в феврале 2016г.
вопрос: какой расчетный период брать для расчета за 2016г.
какие уплаченные взносы можно включить в расчет
Спасибо
юлия79  249 573 балла, г. Омск
11 марта 2016 в 10:18
Добрый день.
Цитата (Tati71):какой расчетный период брать для расчета за 2016г.
какие уплаченные взносы можно включить в расчет
Не совсем понятно о каком расчетном периоде речь
С 01.02. вы уже не на ЕНВД
Т.о. за январь нужно рассчитать и заплатить ЕНВД.
У вас помимо ЕНВД еще какой режим?
При совмещении нужно вести раздельный учет доходов и расходов,в т.ч. взносов
Уменьшить сумму ЕНВД за январь 2016 года  вы можете на взносы,уплаченные в январе 2016 года (ст.346.32 НК)и относящиеся к деятельности ЕНВД
11 марта 2016 в 14:07
еще раз здравствуйте,
ИП на ЕНВД 100%
нужно рассчитать налог за январь 
Из Вашего ответа я поняла, что для расчета налога я могу принять уплаченные взносы только за январь
без учета февраля.
Расчет налога составляю из фактически отработанного периода (январь 2016г.)
Я правильно поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 573 балла, г. Омск
11 марта 2016 в 15:10
Добрый день
Цитата (Tati71):еще раз здравствуйте,
ИП на ЕНВД 100%
нужно рассчитать налог за январь 
Из Вашего ответа я поняла, что для расчета налога я могу принять уплаченные взносы только за январь
без учета февраля.
Расчет налога составляю из фактически отработанного периода (январь 2016г.)
Я правильно поняла?
Да,вы можете уменьшить единый налог на ЕНВД только на взносы,уплаченные в период применения ЕНВД,т.е. в январе 2016  и относящиеся к этой деятельности.

По выделенному-базовую доходность умножаете на коэффициенты и  на 1 месяц,т.к. работали только январь
14 марта 2016 в 09:01
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер