Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли отражать в расходах у ИП на УСН (15%) затраты на визитки, буклеты, клиентские карты?

11 марта 2016 в 09:50
Здравствуйте, можно ли отражать в расходах ИП на УСН 15 % расходы на визитки,буклеты,клиентские карты? Если можно,то полностью всю сумму или нет?
НКК Консультант
14 марта 2016 в 12:20
Цитата (Ulya40):Здравствуйте, можно ли отражать в расходах ИП на УСН 15 % расходы на визитки,буклеты,клиентские карты? Если можно,то полностью всю сумму или нет?
Добрый день!

Что такое "клиентские карты" мне неясно.

Расходы на визитки на УСН учитывать опасно, так как такие расходы напрямую не указаны в закрытом перечне налоговых расходов, установленных п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Постановлении апелляционной инстанции Арбитражного суда Свердловской области от 26.01.2005, 24.01.2005 по делу N А60-20492/04-С5).

Что касается расходов на буклеты, то такие затраты можно учесть для целей УСН в качестве ненормируемых рекламных расходов (пп. 20 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 4 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 20.10.2011 N 03-03-06/2/157).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер