Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на прибыль с суммы возмещения по КАСКО при приобретении автомобиля в лизинг?

11 марта 2016 в 10:32
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Машина попала в аварию, восстановлению не подлежит, но машина еще в лизинге, не выплаченных платежей на 300000, Страховая переводит лизингодателю сумму страхового возмещения 1 000 000р., Лизингодатель нам переводит 560000, то есть вычитает сумму не выплаченных платежей и налог на прибыль 20%. Нам с суммы 560 000, тоже придется платить налог на прибыль?
НКК Консультант
11 марта 2016 в 21:51
Цитата (buhgalter99):Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Машина попала в аварию, восстановлению не подлежит, но машина еще в лизинге, не выплаченных платежей на 300000, Страховая переводит лизингодателю сумму страхового возмещения 1 000 000р., Лизингодатель нам переводит 560000, то есть вычитает сумму не выплаченных платежей и налог на прибыль 20%. Нам с суммы 560 000, тоже придется платить налог на прибыль?
Добрый вечер!

Да, несомненно, данное поступление относится к Вашим внереализационным налоговым доходам (ст. ст. 41 и 250 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер