Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на УСН (доходы) с работниками уменьшить сумму налога на страховые взносы в размере 1% от суммы превышающего дохода?

11 марта 2016 в 11:31
Добрый день!

Подскажите пожалуйста!
Может ли ИП на УСН доходы, с работниками, уменьшить сумму налога по УСНО, на 1% от суммы превышающего дохода 300 000?
То есть,  допустим, за 2015г. сумма доходов составила 400 000, (то я должна была оплатить 1% с 100 000, это 1000).
Если бы я их оплатила до 31 декабря 2015г., то на эту сумму (но только на  50% т.к. наемные работники имеются) можно было бы уменьшить налог по УСНО за 2015г. А если я оплачиваю до 1 апреля 2016г., то есть в 2016г., тогда и уменьшить налог УСНО можно только за 2016г. Верно ли я думаю.
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
12 марта 2016 в 08:26
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Tanuca):А если я оплачиваю до 1 апреля 2016г., то есть в 2016г., тогда и уменьшить налог УСНО можно только за 2016г.
Добрый день

Верно-ст.346.21 НК
15 марта 2016 в 13:04
Спасибо, большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер