Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ГСМ в 1С Предприятие 8.3

11 марта 2016 в 12:27
Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.116).  Организация на ОСНО платит поставщику деньги за топливные карты. Потом наши водители у них заправляются. Подскажите, пожалуйста, как это все ввести в программу?
БухОнлайн Редакция
12 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как списать ГСМ в 1С Предприятие 8.3? 4 марта 2015
Учет ГСМ при использовании личного автомобиля в служебных целях 21 октября 2015
Учет ГСМ по каждой единице транспорта в 1С 10 ноября 2014
Как правильно вбить нормы ГСМ в 1С 8.3? 10 апреля 2015
Милс  439 баллов, г. Новокузнецк
16 марта 2016 в 12:00
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Женя1989):Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.116).  Организация на ОСНО платит поставщику деньги за топливные карты. Потом наши водители у них заправляются. Подскажите, пожалуйста, как это все ввести в программу?
Здравствуйте!
Оплачиваете деньги за ГСМ платежным поручением? Потом вам организация-поставщик гсм должна выставить счет-фактуру, накладную торг-12, расшифровку по топливным картам по дням заправки. Вы приходуете ГСМ документом "ПОКУПКИ - поступление (товары, накладная)" по счету 10.03. Путевые листы у вас оформляются ежедневно и нормы расхода рассчитаны? На основании "справки расчет ГСМ" списываете топливо "СКЛАД - требование-накладная (или бухгалтерской справкой Операции- Операции введенные вручную)".
Или вас интересует, как в программе отразить расходы на оформление топливной карты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 марта 2016 в 12:17
Цитата (Милс):Или вас интересует, как в программе отразить расходы на оформление топливной карты?
Да, как отразить в программе интересно. мы оплатили платежным поручением, потом поставщик выставил нам счет-фактуру, мы оприходовали-- покупка-поступление, потом нам прислали файл расходов по машинам - когда какая машина заправилась и кол-во литров. и как списать эти расходы?
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
17 марта 2016 в 12:54
Цитата (Женя1989):потом нам прислали файл расходов по машинам - когда какая машина заправилась и кол-во литров. и как списать эти расходы?
Добрый день! Вам прислали файл: сколько топлива получили Ваши машины, то есть приход ГСМ.
Расходы ГСМ считаются на основании путевых листов и нормативов коэффициента затрат на гсм на каждый автомобиль отдельно.
Какое именно списание Вас интересует?
17 марта 2016 в 13:24
на основании путевых листов я буду списывать это кол-во а где мне это сделать - через требование-накладную?
водители не работают в нашей организации и машины мы арендуем. просто я где то прочитала, что надо сделать еще перемещение со склада на склад определенной машины.
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
17 марта 2016 в 13:52
Цитата (Женя1989):на основании путевых листов я буду списывать это кол-во а где мне это сделать - через требование-накладную?
Да, через требование-накладную. По окончании месяца актируете общее количество списаний.

Цитата (Женя1989):я где то прочитала, что надо сделать еще перемещение со склада на склад определенной машины.
Я завела "виртуальный" склад Транспортная логистика. Туда ставлю приход ГСМ, с него же делаю и списание. В примечании с списанию добавляю №авто и №ПЛ. При необходимости могу отфильтровать по примечаниям.
Перемещение чаще всего оправдано, если топливо хранится на территории предприятия и утром "наливом" получают водители от механика. У Вас само топливо получают на всех АЗС, с кем заключен договор обслуживания по картам, значит буквальной необходимости ещё и в перемещении я не вижу. Но это на Ваше усмотрение.
18 марта 2016 в 10:16
Спасибо большое)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер