Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансового платежа по налогу при УСН

Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 марта 2016 в 12:27
Всем добрый день.
Помогите разобраться.
ИП на УСН 6% без работников.платежи в фонды решено платить единожды к концу года.Сейчас нужно оплатить авансовый платеж налога за 1 кв.Как посчитать?ведь выплат в бюджеты нет.Значит 560000(доход за 1 кв) * 6% =33600....
И  всё?весь расчет?

Заранее спасибо
малышок  24 191 балл, г. Самара
11 марта 2016 в 12:34
44 балла Добавить баллы
Цитата (Женя2911):Всем добрый день.
Помогите разобраться.
ИП на УСН 6% без работников.платежи в фонды решено платить единожды к концу года.Сейчас нужно оплатить авансовый платеж налога за 1 кв.Как посчитать?ведь выплат в бюджеты нет.Значит 560000(доход за 1 кв) * 6% =33600....
И  всё?весь расчет?

Заранее спасибо
Добрый день, да вы правильно рассчитали. Вы вправе уменьшить налог и авансовые платежи по УСН на фиксированные страховые взносы, только на уплаченные в отчетном (налоговом) периоде (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). Так как вы приняли решение оплачивать взносы в ПФР в конце года, то их можно будет учесть только при расчете налога по УСН за год.
Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 марта 2016 в 12:37
Цитата (малышок):Добрый день, да вы правильно рассчитали. Вы вправе уменьшить налог и авансовые платежи по УСН на фиксированные страховые взносы, только на уплаченные в отчетном (налоговом) периоде (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). Так как вы приняли решение оплачивать взносы в ПФР в конце года, то их можно будет учесть только при расчете налога по УСН за год.
Спасибо большое)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер