Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН (доходы) и ЕНВД: нужно ли составлять баланс или отчет о финансовых результатах?

KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
11 марта 2016 в 14:05
Добрый день!
ИП на УСН(доходы) и ЕНВД нужно составлять баланс или отчет о фин результатах?
Если да, то по какому из видов деятельности?
Мы находимся в Крыму, соответственно 2014 год должен быть пустым?так как все перерегистрировались с украинских ЧП на российских ИП
Гражданка Шилова  176 563 балла, г. Белгород
11 марта 2016 в 14:12
Цитата (KsUnya123):Добрый день!
ИП на УСН(доходы) и ЕНВД нужно составлять баланс или отчет о фин результатах?
Если да, то по какому из видов деятельности?
Мы находимся в Крыму, соответственно 2014 год должен быть пустым?так как все перерегистрировались с украинских ЧП на российских ИП
Здравствуйте!
Не нужно, поскольку ИП освобождены от обязанности ведения бух. учета.

Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета):2.Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1)индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
11 марта 2016 в 14:15
Значит не нужно сдавать в Статистику и налоговую данный отчет?
Гражданка Шилова  176 563 балла, г. Белгород
11 марта 2016 в 14:21
30 баллов Добавить баллы
Цитата (KsUnya123):Значит не нужно сдавать в Статистику и налоговую данный отчет?
Нет, не нужно.
Цитата (Статья 18. Обязательный экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности):1.Обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, представляют по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.
А ИП - не обязан составлять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер