Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли было предоставлять среднесписочную численность при «закрытии» ИП?

11 марта 2016 в 14:19
Добрый день. ИП с наемными закрылось 31 декабря 2015 года, были сданы все отчеты кроме ССЧ. Не сдали этот отчет т.к на 1 января 2016 года сотрудников уже не было. Сейчас из налоговой пришло письмо с просьбой предоставить отчетность либо предоставить пояснения. Скажите пожалуйста можем ли просто написать письмо с пояснениями, либо нам нужно все таки сдать отчет ССЧ?
НКК Консультант
15 марта 2016 в 11:12
Цитата (Натуся33):Добрый день. ИП с наемными закрылось 31 декабря 2015 года, были сданы все отчеты кроме ССЧ. Не сдали этот отчет т.к на 1 января 2016 года сотрудников уже не было. Сейчас из налоговой пришло письмо с просьбой предоставить отчетность либо предоставить пояснения. Скажите пожалуйста можем ли просто написать письмо с пояснениями, либо нам нужно все таки сдать отчет ССЧ?
Добрый день!

Считаю, что Вам лучше сдать данный отчет, так как исходя из п. 3 ст. 80 НК РФ можно сделать вывод о том, что обязанность по его представлению зависит от наличия статуса ИП на 31.12.2015 г. и наличия у ИП в 2015 г. работников.
Иной подход может привести к спору с налоговиками.
15 марта 2016 в 13:44
Цитата (НКК):Вам лучше сдать данный отчет
Спасибо за ответ.
А как сдать отчет, корректировать его нельзя, в электронном виде его уже не принимают? Если мы его пошлем почтой, его примут?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
16 марта 2016 в 11:53
Цитата (Натуся33):Спасибо за ответ.
А как сдать отчет, корректировать его нельзя, в электронном виде его уже не принимают? Если мы его пошлем почтой, его примут?
Добрый день!

Так как ИП закрыто, вряд ли есть возможность представить отчет в электронном виде.

По почте должны принять - заказным письмом с описью вложения (п. 4 ст. 80 НК РФ).
16 марта 2016 в 12:43
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер