Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговый сбор у ИП при начале деятельности в Москве

katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 марта 2016 в 15:02
Здравствуйте

я в Москве, УСН 6%, регистрация основная интернет-магазин - деятельность целый год не велась подаю нулевую декларацию
В Виде дополнительного когда ОКВЭД есть 52,33,1  Розничная торговля косметическими товарами
по нему хочу снять в аренду павильон  в среднем ТК  ЮВАО округа     (моя налоговая другой округ Москвы если это имеет значение)
и начать продавать
но запуталась с этим торговым сбором  т.к. во многих случаях встречается информация и про патент, но у меня его нет и в "середине" года мне его наверное никто и не даст
Суть вопроса - просьба помочь разобраться, как мне  начать платить этот торговый сбор после подписания документов аренды?

павильон будет маленький 10кв.м.

Заранее большое спасибо за разъяснения
БухОнлайн Редакция
12 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
По какой ставке платить налог ИП на УСН, прописанному в Крыму, при ведении деятельности в Москве? 1 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Бесценная  59 532 балла
14 марта 2016 в 15:47
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (katrinr):но запуталась с этим торговым сбором  т.к. во многих случаях встречается информация и про патент, но у меня его нет и в "середине" года мне его наверное никто и не даст
На основании пункта 2 статьи 411 НК РФ от торгового сбора полностью освобождаются индивидуальные предприниматели на патентной системе и налогоплательщики, уплачивающие единый сельскохозяйственный налог.
Т.е. если вы не относитесь к ним,то платите.

Цитата (katrinr):Суть вопроса - просьба помочь разобраться, как мне  начать платить этот торговый сбор после подписания документов аренды?

павильон будет маленький 10кв.м.
Датой возникновения объекта обложения сбором является дата начала использования указанного имущества для торговой деятельности, а датой прекращения объекта обложения сбором - дата прекращения использования такого имущества для торговой деятельности (пункт 2 статьи 412 НК РФ).
Постановка на учет, снятие с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора в налоговом органе осуществляются на основании уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора (пункт 1 статьи 416 НК РФ).
Постановка на учет производится на основании уведомления в течении 5 дней после его получения налоговым органом. В течение 5 дней с даты постановки на учет плательщику сбора направляется соответствующее свидетельство (пункт 3 статьи 416 НК РФ).
Уплата сбора производится ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом обложения, т.е. квартала (пункт 2 статьи 417 НК РФ).
Т.е. как только возникнет объект обложения ТС(первая продажа,например),так в течении 5 дней подаете уведомление о постановке на учет,через 5дней заберете свидетельство что вы плательщик ТС в налоговой сами(по почте не отправляют).

Далее надо разобраться со ставками.Имейте в виду, ставка это размер сбора,начинающийся от 50 метров,т.е. если у вас 1сантиметр или 49метров ставка едина для определенного вида торговли и округа Москвы,далее уже считается за каждый метр после 50.
Торговля через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами:
1) до 50 кв. метров (включительно), расположенные в:
Юго-Восточный (за исключением района Некрасовка)=30 000руб


https://www.nalog.ru/html/sites/www.rn77.nalog.ru/o%20torgovom%20sbore.pdf
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
21 марта 2016 в 16:26
Цитата (Бесценная):Далее надо разобраться со ставками.
Здравствуйте
спасибо большое за подробные объяснения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер