Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты с учредителями

11 марта 2016 в 15:24
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно оформить следующую ситуацию: у ООО кредит, который директор (единственный учредитель) решил погасить досрочно своими средствами. Сделать договор займа и выплачивать частично с кассы, частично с расчетного счета (по возможности)? или могу ли я использовать по итогу года нераспределенную прибыль с расчетами с учредителями?
Ливанесса  0 баллов
11 марта 2016 в 15:34
Я бы оформила беспроцентный займ учредителя, а потом этими средствами погасила бы кредит ООО. Позже можно возвращать учредителю его займ частями. Единственное, что Договор займа в нашем банке просят предоставить при перечислении учредителю средств с расчетного счета. С нераспределенной прибылью я бы, честно говоря, лучше не связывалась. Это мое субъективное мнение.
11 марта 2016 в 16:04
спасибо за совет. просто я подумала, что можно использовать нераспределенную прибыль. многие используют займ чаще. хотела понять, почему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
11 марта 2016 в 16:12
Цитата (Кислицина):можно использовать нераспределенную прибыль.
Здравствуйте. Использовать нераспределенную прибыль можно только при наличии письменного согласия собственника ( 14-фз )
15 марта 2016 в 07:07
спасибо за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер