Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие 26-го счета целевыми средствами

11 марта 2016 в 21:02
Добрый день! Т.к. в этой сфере работаю недавно прощу помощи у опытных бухгалтеров. НКО (Благотворительный фонд) работаем по УСНО, с льготным налогообложением. Все расходы начисляются на 26 счет, затем списываются за счет целевых средств по счету 86. При работе у меня возникла проблема, для реального отражения расходования целевых средств я делала проводки по списанию расходов только реально потраченных, в результате у меня образовалось дебетовое сальдо по счету 26, т.к. в декабре была начислена з/п, налоги, а ее выплата реально произведена только в январе. При заполнении упрощенного баланса поняла, что не могу определить по какой строке провести эту сумму. Возник вопрос так и должно быть или мне нужно по 86 счету проводить и те суммы которые еще не выплачены.
Буду благодарна за ответ.
Александр Погребс Главный консультант
14 марта 2016 в 10:01
Добрый день!

26-й счет, как правило, закрывается в конце месяца.
Списание этого счета (включая зарплату и налоги) в счет 86-го, как правило, не зависит от фактической уплаты (если учет по методу начисления).

А более конкретно, всё зависит от того, как у Ва составлена смета на сожержание. Куда включена выплата зарплаты за декабрь - в 2015 год или 2016-й...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер