Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН (6%) при оказании ИП услуг иностранной организации

Беленькая (автор вопроса)  2 138 баллов, г. Ульяновск
12 марта 2016 в 00:46
Здравствуйте всем и каждому. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Нашла аналогичную тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=312939 и нужны уточнения. Всё то же самое. ИП на УСН 6% с доходов, собирается оказывать IT-услуги иностранной организации. В предыдущей теме уточнялось, что это могут посчитать реализацией услуг не на территории РФ, и тогда с ИП удержат налоги в стране, с которой он сотрудничает. Вот вопрос. А налоги по УСН тогда он тоже будет платить, 6% с поступивших денег? Или тогда что-то по-другому?
Спасибо всем, кто откликнется.
БухОнлайн Редакция
13 марта 2016 в 01:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Уплата налогов за иностранное представительство 23 ноября 2015
Уплата налогов при оказании услуг за пределами РФ 11 ноября 2015
Работа ООО на УСН (6%) с иностранной организацией 2 марта 2016
Налоговые льготы для ИП при оказании благотворительной помощи некоммерческим организациям 8 января 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 16 июня 2014
НКК Консультант
15 марта 2016 в 10:51
Цитата (Беленькая):Здравствуйте всем и каждому. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Нашла аналогичную тему Повлияет ли на налогообложение ИП на УСН (6%) оказание услуг иностранной компании? и нужны уточнения. Всё то же самое. ИП на УСН 6% с доходов, собирается оказывать IT-услуги иностранной организации. В предыдущей теме уточнялось, что это могут посчитать реализацией услуг не на территории РФ, и тогда с ИП удержат налоги в стране, с которой он сотрудничает. Вот вопрос. А налоги по УСН тогда он тоже будет платить, 6% с поступивших денег? Или тогда что-то по-другому?
Спасибо всем, кто откликнется.
Добрый день!

Налог при применении УСН надо будет заплатить со всей суммы выручки по договору с иностранным контрагентом вне зависимости от порядка налогообложения данных сумм по правилам иностранного государства и без уменьшения выручки на налог, который может быть удержан из выручки иностранным контрагентом по правилам иностранного государства (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ).
Беленькая (автор вопроса)  2 138 баллов, г. Ульяновск
15 марта 2016 в 11:16
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер