Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение агентских поступлений в налоговом учете

12 марта 2016 в 01:31
Здравствуйте!
Я не так давно начала заниматься агентскими договорами, сейчас столкнулась с такой проблемой...
Например, от клиента ко мне поступили 50 000руб. Из них я 5 000 оставляю себе, как вознаграждение, а 45 000 перечисляю принципалу. Система налогообложения-УСН доходы(6%). К УСН я принимаю только суммы вознаграждения. Сейчас на начала составлять декларацию по УСН и бух.отчетность за 2015год. В декларации получается так, что из полной суммы, пришедшей на счет(образно говоря) 1 000 000, к учету принято 250 000(из этой суммы исчисляю 6% по УСН). В отчетности в выручку попадает также 250 000, а в расход 750 000(которые перечислялись принципалу). Соответственно, в отчете о прибылях и убытках у меня минусовая графа "Чистая прибыль(убыток)". Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить приход и расход, чтобы всё легло корректно?
Большое спасибо!
Юлия Радская Модератор
12 марта 2016 в 06:16
Цитата (aa_kor):Здравствуйте!
Я не так давно начала заниматься агентскими договорами, сейчас столкнулась с такой проблемой...
Например, от клиента ко мне поступили 50 000руб. Из них я 5 000 оставляю себе, как вознаграждение, а 45 000 перечисляю принципалу. Система налогообложения-УСН доходы(6%). К УСН я принимаю только суммы вознаграждения. Сейчас на начала составлять декларацию по УСН и бух.отчетность за 2015год. В декларации получается так, что из полной суммы, пришедшей на счет(образно говоря) 1 000 000, к учету принято 250 000(из этой суммы исчисляю 6% по УСН). В отчетности в выручку попадает также 250 000, а в расход 750 000(которые перечислялись принципалу). Соответственно, в отчете о прибылях и убытках у меня минусовая графа "Чистая прибыль(убыток)". Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить приход и расход, чтобы всё легло корректно?
Большое спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому в данной теме обсуждается вопрос, касающийся отражения агентских поступлений в налоговом учете. Вопрос, касающийся оформления бухгалтерской отчетности (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
12 марта 2016 в 10:40
Цитата (Юлия Радская):
Цитата (aa_kor):Здравствуйте!
Большое спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому в данной теме обсуждается вопрос, касающийся отражения агентских поступлений в налоговом учете. Вопрос, касающийся оформления бухгалтерской отчетности (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Добрый день, Юлия!
Я создала тему согласно Ваших комментарий. Подскажите, пожалуйста, как можно удалить эту?
Юлия Радская Модератор
12 марта 2016 в 12:22
На нашем форуме темы не удаляются. Это оговаривается в правилах форума. Тему блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер