Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплачивается ли ИП больничный по БиР, если дополнительные страховые взносы не уплачивались?

12 марта 2016 в 09:23
Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель забеременела ))  В ФСС, разумеется, никаких доп взносов ею не уплачивалось, зарплату и отчисления с зарплаты не производились ни в ФСС, ни в ПФР (экономия!!!). Фиксированный платеж, разумеется, оплачен. И теперь, естественно, возникает вопрос, а будут ли ей (ИП) выплачивать больничный лист по беременности и родам ?
юлия79  250 617 баллов, г. Омск
12 марта 2016 в 10:25
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Алина А):Индивидуальный предприниматель забеременела ))  В ФСС, разумеется, никаких доп взносов ею не уплачивалось, зарплату и отчисления с зарплаты не производились ни в ФСС, ни в ПФР (экономия!!!). Фиксированный платеж, разумеется, оплачен. И теперь, естественно, возникает вопрос, а будут ли ей (ИП) выплачивать больничный лист по беременности и родам ?
Добрый день

Нет,не будут

Цитата (ст.4.5 255ФЗ):6.Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими в соответствии с частью 4 настоящей статьи страховых взносов в размере, определяемом в соответствии с частью 3 настоящей статьи, за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.
12 марта 2016 в 15:31
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер