Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не засчитывается автоматически аванс у контрагентов между счетами 60.01 и 60.02 в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0

12 марта 2016 в 12:39
Добрый день!
Помогите пожалуйста мне разобраться, у меня не засчитываются авансы автоматически между 60.01 и 60.02 у некоторых контрагентов. 
Программа 1С Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Конфигурация Бухгалтерия предприятия базовая ред. 3.0.40.39

Организация работает с НДС, зачет авансов в данном случае не зачитывается у контрагентов без НДСников, У НДС ников тоже были некоторые такие, но их все исправила вручную ранее. 
По договорам проверила- один и тот же у всех, далее закрыла все месяца, тоже не помогло. Зачет аванса автоматически стоит у всех и везде. 
Открывала из карточки и перепроводила документы - нет эффекта.
Прикрепляю ОСВ по счету 60. 
Что там может еще быть, подскажите пожалуйста...
snv76  3 балла
12 марта 2016 в 14:44
Добрый день!

Посмотрите в Учетной политике даты применения, измените дату окончания на конец 2016 года, сделайте перепроведение документов, должно помочь!

Удачи!
Kamushek  143 988 баллов
12 марта 2016 в 15:15
71 балл Добавить баллы
Цитата (Мария _Д):Прикрепляю ОСВ по счету 60. 
Этот отчет ни о чем. Укажите в группировках - договор.
Сформируйте Отчет Анализ субконто - Договоры. В группировках добавьте Договор.Контрагент
Цитата (snv76):Посмотрите в Учетной политике даты применения, измените дату окончания на конец 2016 года
Учетная политика - это регистр сведений и даты окончания у него нет. Новая запись отменяет действие предыдущей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 марта 2016 в 16:29
Цитата (Kamushek):Укажите в группировках - договор.
Сформируйте Отчет Анализ субконто - Договоры. В группировках добавьте Договор.Контрагент
Сделано, прикрепляю во вложение
Kamushek  143 988 баллов
12 марта 2016 в 19:17
52 балла Добавить баллы
Я думаю вы уже поняли в чем дело?
У вас по каждой сделке -новый договор.
Вы не верно выбирали договоры в документах, программа это за не сделает.
Все советы к перепроведению и к автоматическому закрытию сделок относятся к учету в котором у каждого контрагента один договор.
12 марта 2016 в 21:00
Цитата (Kamushek):У вас по каждой сделке -новый договор.
Позвольте не согласиться.....
Прикрепляю еще один скан, более корректный , там уточнила фильтры по и  номеру договора и  по контрагентам.
Новые договора были только для контрагента Жиганов, там действительно каждый раз новые, так как заемные средства в кассу брала, но они не относятся к счету 60.
Для всех остальных- один договор.
Kamushek  143 988 баллов
12 марта 2016 в 22:00
Выберите одного контрагента по которому сделки не закрываются и сформируйте ОСВ по счету, укажите флажок по субсчетам, на закладке группировки поставьте три флажка - контрагенты, договоры, документы расчетов.
На закладке отбор - выбранного контрагента.
Вы случайно в середине налогового периода не трогали функциональность?
12 марта 2016 в 22:24
Цитата (Kamushek):Выберите одного контрагента по которому сделки не закрываются и сформируйте ОСВ по счету, укажите флажок по субсчетам, на закладке группировки поставьте три флажка - контрагенты, договоры, документы расчетов.
На закладке отбор - выбранного контрагента.
Вы случайно в середине налогового периода не трогали функциональность?
ОСВ прикрепляю, выбрала одного, где была одна оплата и одна покупка соответственно.
Функциональность- да трогала, а также меняла интерфейсы и прочее... 
Но могу сказать точно- вот эти проблемы с авансами меня преследуют с самого начала работы с этой базой, а ее я создавала сама, т .к организация новая (это с октября 2014). Сейчас количество контрагентов и документов увеличивается,  поэтому актуально стало с этим вопросом разобраться.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ по Сбису .pdf
Kamushek  143 988 баллов
12 марта 2016 в 22:37
Цитата (Мария _Д):ОСВ прикрепляю, выбрала одного, где была одна оплата и одна покупка соответственно.
С этим контрагентом все в порядке, выложите проблемного у которого сделки не закрываются.
19 марта 2016 в 14:49
Благодарю за помощь, огромное спасибо !!!! После очередного перепроведения всех документов и закрытия года программа закрыла все авансы автоматически. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер