Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли распечатывать счет-фактуру при отгрузке товара покупателю?

12 марта 2016 в 17:06
Здравствуйте!
У нас УСН 6%, мы передаем товар Покупателю вместе с товарной накладной и счет-фактурой.
Нужно ли нам распечатывать себе счет-фактуру или достаточно подписанной от Покупателя товарной накладной для подтверждения передачи товара?
Заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
13 марта 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Обмен электронными документами с контрагентами: какие вопросы вызывают затруднения у бухгалтеров 3 января 2013

Вопросы на форуме
Какие документы подтверждают продажу товара и получение дохода? 17 октября 2014
Оформление документов при ремонте машин и агрегатов 29 августа 2013
Дополнительный лист к книге покупок за прошлый период 16 апреля 2015
Оформление общего ПКО на всю сумму поступлений 25 сентября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ольга Рогова  265 435 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 марта 2016 в 18:38
85 баллов Добавить баллы
Доброго дня
Цитата (en1810):Здравствуйте!
У нас УСН 6%, мы передаем товар Покупателю вместе с товарной накладной и счет-фактурой.
Нужно ли нам распечатывать себе счет-фактуру или достаточно подписанной от Покупателя товарной накладной для подтверждения передачи товара?
Заранее спасибо.
Товарной накладной (Торг-12 или УПД) будет достаточно для подтверждения передачи товара покупателю. 
Счет-фактура к документам для подтверждения передачи товара покупателю не относится.
Цитата (Статья 169. Счет-фактура. НК РФ):1.Счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая комиссионера, агента, которые осуществляют реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав от своего имени) сумм налога к вычету в порядке, предусмотренном настоящей главой. (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
.............................................................
2.Счета-фактуры являются основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету при выполнении требований, установленных пунктами 5, 5.1 и 6 настоящей статьи. Корректировочный счет-фактура, выставленный продавцом покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав в сторону уменьшения, в том числе в случае уменьшения цены (тарифа) и (или) уменьшения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, является основанием для принятия продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав сумм налога к вычету при выполнении требований, установленных пунктами 5.2 и 6 настоящей статьи. (в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 245-ФЗ)..................................................
Обязанности выписывать с/ф у Вас нет, так как Вы неплательщик НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер