Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счетов 90 и 91 в 1С УПП 1.3

КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  138 баллов, г. Санкт-Петербург
12 марта 2016 в 21:44
Добрый день!
УСН (доходы минус расходы), 1С УПП (конфигурация в приложенном изображении)
Прошу помощи в закрытии года. Не получается закрыть 90 и 91 счета (реформация баланса). Высылаю ОСВ по всему 2015 году, ОСВ по 90 и 91 счетам. Получается эти счета закрыть вручную бухгалтерскими операциями, но очень не хочется этого делать.
По сч.91 "висит" сумма по страховым взносам, операцией "отражение з/пл в регламентированном учете" закрыть почему-то не удается. Также "висит" сумма по банковской комиссии. Мы каждый месяц относили ее на сч.76.05, затем бух.справкой на 91.02.1, (в 2016г. сразу относим на сч.91.02.1), дальше она закрываться "закрытием года" не хочет, или я должна была какие-то дополнительные операции провести? Высылаю карточку сч.91.09, в конце этой карточки после"закрытия года" идет "определение фин.результатов", понимаю, что это не верно, но не знаю как это исправить.
Со сч.90 еще хуже. "висела" сумма в размере 775000, я добавила аналитику в акты поступления, после чего "пополз" сч.26, затем аналитику я убрала и эта сумма сократилась до 88304,5, возможно, стоило простор перепровести и картина была бы такой же.
Я бьюсь в догадках, может у меня что-то с учетной политикой не в порядке или я какую-то операцию пропустила? Или что-то с аналитикой, также есть подозрения на убыток по сч.90 в части хозяйственных расходов/доходов. Может ли в ОСВ из-за этого на конец года по сч.90 в кредите "висеть" сумма?
Юлия Радская Модератор
12 марта 2016 в 23:25
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  138 баллов, г. Санкт-Петербург
13 марта 2016 в 18:01
Юлия, спасибо! Учту.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер