Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение вознаграждения физического лица, полученного по договору возмездного оказания услуг

13 марта 2016 в 02:54
Здравствуйте!

У меня как физлица заключён договор возмездного оказания услуг с ООО, который содержит вот такой пункт по оплате вознаграждения. Законно ли это или же ООО должно дополнительно оплачивать взносу сверху?

Вознаграждение Исполнителя составляет 100 (Сто) процентов от Максимальной арендной платы (далее по тексту – «Вознаграждение»). Заказчик удерживает из Вознаграждения, причитающегося Исполнителю и уплачивает налоги и отчисления, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, взимаемые в связи с выплатой вознаграждения, а именно: налог на доходы физических лиц, страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
14 марта 2016 в 10:18
Цитата (Richrinatio):Вознаграждение Исполнителя составляет 100 (Сто) процентов от Максимальной арендной платы (далее по тексту – «Вознаграждение»). Заказчик удерживает из Вознаграждения, причитающегося Исполнителю и уплачивает налоги и отчисления, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, взимаемые в связи с выплатой вознаграждения, а именно: налог на доходы физических лиц, страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
Добрый день

Про НДФЛ-верно,согласно ст.226 НК

А вот про взносы-нет.

Т.к.с вашего вознаграждения общество обязано начислить "сверху" взносы и уплатить в фонды-п.1 ст.7 212 ФЗ.В этом случае плательщих старховых взнсоов общество,а не вы.

С вас их удерживать неправомерно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер