Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

КВР и КОСГУ при расчетах с подотчетными лицами

13 марта 2016 в 07:09
Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Сотрудник бюджетного учреждения после возвращения из заграничной командировки предоставил в бухгалтерию авансовый отчет в который наряду с командировочными включены расходы по переводу с иностранного языка на русский счета за проживание в гостинице. На оплату кслуг по переводу сотрудник израсходовал собственные средства. Организация, осуществившая перевод, предоставила акт об оказании услуг и квитанцию к приходному ордеру  на имя сотрудника. По какому КВР и КОСГУ отразить в учете расходы по переводу?
Lino4ka  2 315 баллов, г. Волжский
13 марта 2016 в 18:00
2 балла Добавить баллы
Цитата (elena1606):По какому КВР и КОСГУ отразить в учете расходы по переводу?
Добрый день! Если для перевода первичных документов на русский язык привлекается сторонний исполнитель, его услуги подлежат оплате по подстатье 226, поскольку они выполняются для нужд учреждения, но их нельзя отнести на подстатьи 221–225 КОСГУ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер