Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение выручки в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0

Avers2v1 (автор вопроса)  61 балл, г. Липецк
13 марта 2016 в 14:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Бухгалтерия предприятия 8.3 (8.3.6.2100) редакция 3.0 (3.0.41.59). Никогда не работала  в такой программе поэтому прошу помощи! Суть такова: система налогообложения УСН доходы минус расходы! Как правильно отражать выручку и какими документами по Z отчету и эквайрингу! СПАСИБО!
Kamushek  131 967 баллов
13 марта 2016 в 15:45
60 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Avers2v1):Суть такова: система налогообложения УСН доходы минус расходы!
А какая разница, какая система налогообложения... Налоговый учет ведется параллельно с бухгалтерским, а для постановки учета вашей организации нужны данные, как вы ведете розничную торговлю?
По каким ценам вы будете оценивать товар в торговой точке? По покупной или по продажной стоимости?
Будет ли у вас возможность ежедневно видеть остатки? Если да, то для магазина надо выбрать тип склада - розничный магазин.
Если нет - это НТТ - неавтоматизированная торговая точка.
Таком образом получается 4 схемы работы в рознице, у вас какая?
14 марта 2016 в 08:39
Спасибо за ответ! У нас ресторан и остатки в бухгалтерии мне видеть не нужно для этого есть другая программа! Просто в ПКО когда я делаю выручку счет не тот и выручка не попадает в КуДиР! Когда выбираешь розничная выручка автоматом ставиться счет для основной системы 90.01.1, а мне нужно 90.01.2. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 967 баллов
14 марта 2016 в 14:00
Цитата (Avers2v1):У нас ресторан и остатки в бухгалтерии мне видеть не нужно для этого есть другая программа!
Как часто и как перегружаются данные в бухгалтерию. Либо вы ведете бухгалтерский учет и получаете налоговый, либо не ведете бухгалтерский учет и не получаете налоговый. Не путайте бухгалтерский учет с управленческим, тем который ведется в другой программе...
Цитата (Avers2v1):Просто в ПКО когда я делаю выручку счет не тот и выручка не попадает в КуДиР!
Просто ничего не бывает. Вы приложение открывали? Читали? Для каждой схемы есть документы, порядок действий. Делать документы как вам нравиться не получится.
Какую из 4 схем вы планируете использовать?
14 марта 2016 в 17:57
Разобралась с ПКО! Спасибо) Выбрала ННТ, учет товаров по стоимости приобретения! 
1.Поступление товаров от поставщика (по каждому товару) обязательно или нет? можно делать общей суммой??
2.Прием розничной выручки (приходую по Z отчету), эквайринг выгружаются выпиской из банка (с ним как быть)???
3.Отчет о розничных продажах (делать раз в месяц на сумму проданных товаров по себестоимости или исходя из остатка товаров на складе)?
Верно поняла?Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер