Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При оприходовании товара без НДС в 1С Предприятие 8.3 нужно ввести счет-фактуру

13 марта 2016 в 16:55
Всем здравствуйте! И снова прошу помочь, запуталась. Мы ООО на ОСНО, в одной и той же компании приобрели 1С базовую (имеется товарная накладная и счет-фактура) и СБИС++ЭО (имеется только Акт на передачу прав, НДС не облагается). При оприходовании программа просит ввести номер и дату полученных счет-фактур. Если 1С нам отпустили с НДС, то счет-фактуру я зарегистрировала конечно. А вот СБИС поставляется без НДС. А программа все равно просит ввести счет-фактуру, хотя ее нет. И естественно про экспресс-анализе это выходит ошибкой. Уже пробовала сделать второй договор, по которому поставщик НДС не предъявляет, а все равно то же самое... Помогите, пожалуйста!  Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.124)
Kamushek  132 118 баллов
13 марта 2016 в 18:19
Добрый день!
Цитата (ЛизаСимпсон):При оприходовании программа просит ввести номер и дату полученных счет-фактур.
Что значит просит? Не проводится документ? Ставку вы выбрали без НДС?
В договоре с контрагентом снят флажок - Поставщик предъявляет НДС?
14 марта 2016 в 15:16
Спасибо огромное, что откликнулись. Да, флажок снимала, что НДС не предъявляет. Вчера делала экспресс-анализ - ошибка была, что отсутствует счет-фактура и надо ввести ее номер и дату. А сегодня зашла, дай думаю еще раз подумаю, почему так происходит, сделала экспресс-анализ - ошибок не найдено!  Так что моя проблема разрешена. Еще раз спасибо за отзывчивость!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер