Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ООО на ОСНО оформить средства на открытие расчетного счета в банке?

Bagimov (автор вопроса)  0 баллов, г. Подольск
13 марта 2016 в 22:48
Здравствуйте!
Прошу подсказать, как правильно оформить оплату комиссии за открытие р/с в банке.
Исходные данные: Организация - ООО на ОСНО. Единственный участник (учредитель, он же ГД) - внёс денежные средства наличными в сумме 1 295 руб. В банке был выдан ПКО на указанную сумму (1295 руб.) с назначением платежа: "Источник поступления внесение наличных для дальнейшего перевода на р/сч юр.лица (временная финансовая помощь)".
В банковской выписке по счёту, и соответственно, это же, выгружено в 1с -> 4  документа:
1. Зачисление на счёт (временная финансовая помощь) - 1 295 руб.
2. Комиссия за открытие счета согласно тарифам - 1000 руб.
3. Комиссия за заверение подлинности подписей - 250 руб.
4. НДС с суммы комиссии за заверение подлинности подписей - 45 руб.
Соответственно, Вопрос удалён модератором. какие документы оформить, чтобы оформить "временную финансовую помощь"?
Я предполагаю вариант: оформить договор беспроцентного займа на сумму 1 295 руб. Верно ли такое решение? Достаточно ли будет оформить только договор займа Вопрос удалён модератором.?
Поиск по форуму результатов не дал. Спасибо!
Юлия Радская Модератор
13 марта 2016 в 23:21
Цитата (Bagimov):Здравствуйте!
Прошу подсказать, как правильно оформить оплату комиссии за открытие р/с в банке.
Исходные данные: Организация - ООО на ОСНО. Единственный участник (учредитель, он же ГД) - внёс денежные средства наличными в сумме 1 295 руб. В банке был выдан ПКО на указанную сумму (1295 руб.) с назначением платежа: "Источник поступления внесение наличных для дальнейшего перевода на р/сч юр.лица (временная финансовая помощь)".
В банковской выписке по счёту, и соответственно, это же, выгружено в 1с -> 4  документа:
1. Зачисление на счёт (временная финансовая помощь) - 1 295 руб.
2. Комиссия за открытие счета согласно тарифам - 1000 руб.
3. Комиссия за заверение подлинности подписей - 250 руб.
4. НДС с суммы комиссии за заверение подлинности подписей - 45 руб.
Соответственно, какие проводки надо сделать и какие документы оформить, чтобы оформить "временную финансовую помощь"?
Я предполагаю вариант: оформить договор беспроцентного займа на сумму 1 295 руб. Верно ли такое решение? Достаточно ли будет оформить только договор займа или надо будет сделать ещё какие-то проводки в 1с?
Поиск по форуму результатов не дал. Спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
13 марта 2016 в 23:59
Прошу прощения, но мне кажется, что все мои вопросы относятся к одной проблеме.
Хочу уточнить:
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Конфигурация:  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.124)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
14 марта 2016 в 01:24
80 баллов Добавить баллы
Доброй ночи.
Цитата (Bagimov):Я предполагаю вариант: оформить договор беспроцентного займа на сумму 1 295 руб. Верно ли такое решение?
Верно.                                                                                                                      ПКО  Д-т 50.01 К-т 66.03 договор займа с учредителем. 
1. Зачисление на счёт (временная финансовая помощь) - 1 295 руб.              РКО   Д-т 51      К-т 50.01 взнос наличными  ( договор займа с учредителем от ...№...)
2. Комиссия за открытие счета согласно тарифам - 1000 руб.                     выписка  Д-т 91.02 К-т 51   прочий расход  ( договор банк.обслуживания от ...№...)
3. Комиссия за заверение подлинности подписей - 250 руб.                                        Д-т 76.05 К-т 51  оплата  Комиссия за заверение подлинности подписей
4. НДС с суммы комиссии за заверение подлинности подписей - 45 руб.                   Д-т 76.05 К-т 51  оплата  НДС по заверению подлинности подписей

Далее, на основании  счета-фактуры и мемориального ордера  списываем услугу    по заверение подлинности подписей на прочие расходы,либо на общехозяйственные  , оплату которой Вы разнесли выпиской  банка

Д-т 91.02;26  К-т 76.05  250=
                                                                           Д-т 19.04       К-т 76.05    45=   выделен ндс  
                                                                           Д-т 68.02       К-т 19.04    45=   зачтен ндс по  счету-фактуре
14 марта 2016 в 23:22
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер