Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в книге учета БСО передачи бланков новому директору

itogdalie (автор вопроса)  7 баллов, г. Иркутск
14 марта 2016 в 05:53
Здравствуйте, коллеги!

Такая ситуация: БСО получал старый директор, это отражено в книге учета БСО. Им же подписана книга учета БСО. Потом директор сменился.
Нужно ли отразить в книге учета БСО передачу бланков новому директору? Или достаточно акта приема-передачи бланков?
Нужно ли новому директору подписать книгу учета БСО?
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2016 в 11:24
Добрый день!
Цитата (itogdalie):Нужно ли отразить в книге учета БСО передачу бланков новому директору?
Если бланки были на руках у директора, он их должен вернуть в кассу (место хранения неиспользуемых БСО), а новый дирктор получить на свое имя.
Эти операции должны быть отражены в книге учета БСО.

Цитата (itogdalie):Или достаточно акта приема-передачи бланков?
Нет. Оформление другое - смотри выше.

Цитата (itogdalie):Нужно ли новому директору подписать книгу учета БСО?
Если книга старая, то переподписывать ее новым директором ни к чему.

Успехов!
itogdalie (автор вопроса)  7 баллов, г. Иркутск
17 марта 2016 в 04:31
Здравствуйте, Александр.
Спасибо за ответ!

Хочу уточнить, как должны выглядеть записи в книге при условии, что в предприятии из работников только директор (старый или новый).
Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь:

1. Приход - Поступление БСО в организацию ( в настоящий момент в книге только эта запись, т.к. директор был один и он уже расписался в получении БСО) - основание: накладная типографии. 
2. Расход - выдача БСО старому директору - основание: приказ?
3. Приход - возврат неиспользованных БСО старым директором - основание: решение учредителей? приказ?
4. Расход - выдача БСО новому директору - основание: приказ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
17 марта 2016 в 10:42
Добрый день!
Цитата (itogdalie):1. Приход - Поступление БСО в организацию ( в настоящий момент в книге только эта запись, т.к. директор был один и он уже расписался в получении БСО) - основание: накладная типографии. 
Да, так.

Цитата (itogdalie):2. Расход - выдача БСО старому директору - основание: приказ?
Вряд ли был приказ на выдачу. Скорее распоряжение, причем устное. Самому себе.

Цитата (itogdalie):3. Приход - возврат неиспользованных БСО старым директором - основание: решение учредителей? приказ?
Смотря какой документ у Вас есть. К вариантам можено еще добавить Акт передачи дел от одного директора другому.

Цитата (itogdalie):4. Расход - выдача БСО новому директору - основание: приказ?
То же, что и по п. 2.

Успехов!
itogdalie (автор вопроса)  7 баллов, г. Иркутск
17 марта 2016 в 12:28
Александр, по поводу записи 3  - я в вопросе как раз имела в виду какой-нибудь акт передачи бланков от одного директора другому.
Так и сделаю.

Спасибо Вам большое за ответы!
Александр Погребс Главный консультант
17 марта 2016 в 14:08
Цитата (itogdalie):по поводу записи 3  - я в вопросе как раз имела в виду какой-нибудь акт передачи бланков от одного директора другому.
Так и сделаю.
Бланки передавать нельзя.
Поэтому Акт передачи дел - это совсем иное, чем Акт передачи бланков.
Старый директор их должен вернуть, а новый получить.

Не надо переворачивать мои слова наизнанку.
itogdalie (автор вопроса)  7 баллов, г. Иркутск
17 марта 2016 в 17:56
Прошу прощения, теперь поняла что это разные акты.
Кроме акта передачи дел никакой другой документ не подойдет?
Александр Погребс Главный консультант
17 марта 2016 в 18:43
Цитата (itogdalie):Прошу прощения, теперь поняла что это разные акты.
Кроме акта передачи дел никакой другой документ не подойдет?
Почему, Вы же сами предлагали решение учредителей, приказ.
Может быть и другой документ придумаете. В том плане, что директор покидает свой пост.

Успехов!
itogdalie (автор вопроса)  7 баллов, г. Иркутск
17 марта 2016 в 19:13
Спасибо, Александр, Вы очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер